[Обновлено] Microsoft анонсирует новую консоль Xbox в 2019 году

UPD: Microsoft опровергла информацию, сообщив, что это была ошибка переводчика.

В заключении пресс-конференции Microsoft на E3 2018 глава Xbox Фил Спенсер сообщил, что разработчики компании активно работают над новым поколением Xbox. Вскоре после этого в сеть попала информация, что консоль носит кодовое имя Scarlett.

В разговоре с крупным корейским игровым изданием GameMeca глава по развитию Xbox в Азии Джереми Хинтон прокомментировал слова Спенсера, добавляя, что инженеры намерены анонсировать консоль в "следующем году". Издание Windows Central перевело кусок разговора на английский, а мы публикуем на русском.

В финале Хинтон сделал анонс относительно неожиданных новостей о следующей Xbox, анонсированной во время шоукейса Xbox. Множество инженеров активно работают чтобы анонсировать консоль в следующем году, как можно быстрее. Однако он добавил, что у компании нет осознания кризиса и четкого плана по улучшению рынка Xbox в стране, нельзя забывать, что релиз новой консоли может стать препятствием к успеху.

Если это действительно так, то можно понять, почему Microsoft не прикладывает так много сил в эксклюзивы — они направляют силы на будущее поколение, так как эта война уже проиграна

Больше статей на Shazoo
Тэги: