В следующем обновлении Overwatch получит новые социальные функции

Overwatch обзаведется новыми социальными функциями. В будущем обновлении игроки смогут собираться в группы с учётом предпочтения желаемой роли. Кроме того в игру введут систему поощрения хорошего поведения. В рамках нового видео геймдизайнер игры Джефф Каплан рассказал о грядущих социальных инструментах.

Первое нововведение, которое игроки получат в следующем обновлении — "Репутация". Игроки смогут похвалить союзников в конце матча по трём категориям: спортивный дух, верность команде и инициативность. Те игроки, чей уровень одобрения будет находиться какое-то время на высоком уровне, смогут рассчитывать на награды, но что они будут из себя представлять Каплан не рассказал.

Благодаря функции "Поиск группы", лидер сможет сам решать какие роли ему необходимы. Появится возможность запрещать игрокам менять роль, кроме той что выбрана. Также можно будет настроить возможность использования голосового чата. Данная функция будет работать лишь в рамках создания группы и ориентированна больше для знакомства. В матчмейкинге система реализована не будет.

Геймдизайнер также поделился другими изменениями. Поиск героев теперь упроститься благодаря категориям. Разработчики добавят несколько новых особенностей на карте Лунная колония "Горизонт". В следующем обновлении разработчики изменят Симметру: она будет находиться в категории "Штурм", а также герой получит новую ultimate-способность — гигантский защитный купол.

С полным списком изменений можно ознакомиться здесь.

Больше статей на Shazoo
Тэги: