Глава DICE: Выбор и женские персонажи остаются в Battlefield 5

Генеральный менеджер студии DICE, разрабатывающей Battlefield 5, прокомментировал ситуацию с неоднозначно принятой презентацией игры. В частности Оскар Габриэльсон ответил на критику некоторых геймеров из-за активного участия женских персонажей в битвах Второй Мировой (даже если речь идет о мультиплеере, а не кампании).

Первое, что мне бы хотелось прояснить одну вещь. Выбор игрока и играбельные женские персонажи остаются. Мы хотим, чтобы Battlefield V представляла всех, кто принимал участие в величайшей драме за историю человечества. Мы представляем игрокам возможность выбирать и кастомизировать персонажей, за которых они играют.

Наша цель, как студии, приложить силы и создать игры, которые инклюзивны и разнообразны. Мы всегда ставим перед собой цель расширения рамок и создание неожиданных ощущений. Но самое главное — наши игры должны быть веселыми.

Песочница Battlefield всегда заключалась в том, чтобы игрок сам решал, как ему играть. Вроде попытки посадить трех всадников с огнеметом и пулеметами на одну лошадь. С BFV вы получите шанс играть так, как вы хотите.

Больше статей на Shazoo
Тэги: