Новый дизайн Gmail включает "конфиденциальный режим"

Браузерная версия Gmail получит обновление в ближайшие недели, которое добавит в почтовый клиент новый дизайн и особенности. Кроме того Google добавит "Конфиденциальный Режим". Помимо быстрого ответа на сообщения, возможности "пропускать" сообщения на время и нового бокового меню с календарем, конфиденциальный режим позволит пользователям Gmail блокировать возможность пересылки сообщений или ограничивать возможность копировать, скачивать или распечатывать их. 

Кроме того Google позволит пользователям Gmail устанавливать пароль для открытия писем, который будет генерироваться и высылаться через SMS или устанавливать дату истечения видимости отправленных сообщений. Некоторые из особенностей знакомы по приложению Outlook и сайту от Microsoft.

Подобные особенности будут особенно удобны бизнес-аккаунтам, которым требуется больше контроля за тем, что могут делать получатели писем, хотя это не остановит людей от создания скриншотов или фотографирования. С другой стороны, фото или скриншот просто подделать. 

Когда точно выйдет обновление не сообщается, скорее всего уже в ближайшие недели.

Больше статей на Shazoo
Тэги: