Актеры "Черной пантеры" о Ваканде и своих ролях

До выхода в прокат фильма "Черная пантера" осталось чуть больше месяца и Disney начала активную промо-кампанию. Как вы помните, в центре сюжета королевская семья Ваканды. Однако есть еще одна фракция, которая ранее не упоминалась ни в каких рекламных материалах. Согласно мифологии, для правителя набирали телохранителей из разных племен страны. Актриса Лупита Нионго рассказала о своей героине по имени Накия. 

Она — один из членов ЦРУ Ваканды. Ее задача — шпионить по всему миру и отчитываться перед Вакандой,  держать Ваканду в безопасности и держать Ваканду в курсе. Я думаю, что как военная собака, она служит своей стране и своей страсти, которая связана с внешним миром. В этом фильме мы увидим, как ей предстоить решить, что для нее важнее — страна или король.

Примечательно, что она обозначила свою героиню, как "военную собаку", что перекликается с Hatut Zeraze — тайной полицией Ваканды, состоящей из обученных шпионов и убийц. Согласно комиксу, Т`Чалла распустил их. Вероятно, мы услышим о них что-то в самом фильме, но Marvel держит это в секрете.

Вместе с Лупитой в фильме появится звезда фильма "Крид" Майкл Би Джордан. Актер сыграет злодея Эрика Киллмонгера. Благодаря обширной подготовке, он стал опытным бойцом, как физически, так психологически. Черная пантера — его заклятый враг. В интервью изданию Collider Майк описал его как "революционера".

Он революционер. Очень самоотвержен, ищет чего-то большего, всегда искал. Он отличный мыслитель и отличный стратег.

"Черная пантера" будет картиной с политической подоплекой и противостояние главного героя и злодея можно охарактеризовать как игру в шахматы. По словам Джордана они учатся друг у друга и выжидают подходящего момента, чтобы нанести удар.

Британский актер Энди Серкис крайне редко появляется на экране вне CGI-образа. "Черная пантера" как раз тот самый случай. В фильме ему отведена роль Улисса Кло, еще одного злодея-наемника. Кло был физиком, превратившим всё своё тело в живой звук. Он носит прибор, преобразующий сигналы в материю, взамен утраченной руки. Он появлялся в эпизодической роли в "Эре Альтрона", но с тех пор утекло много воды. Энди рассказал, чем занимался его герой все это время.

Он умный парень и бизнесмен, а также продавец оружия. Ему удалось скрыть следы. У него есть наемная армия, которая работает с ним в разных местах по всему миру.

Серкис отметил, что Кло по натуре одиночка, он не заключает союзов и никому не доверяет. Партнерства Улисса и Киллмонгера ждать не стоит. С Т`Чаллой у него также нет личных отношениях, но их пути пересекутся. Энди также упомянул сложные отношения Кло с понятиями совести и морали. Из его слов можно сделать вывод, что этот персонаж готов на все, чтобы оказаться на вершине "пищевой цепи", но все же не лишен положительных сторон.

Он создал собственную моральную относительность. Он нигилистичен и знает цену жизни — ты либо внизу, либо на вершине. Ему совершенно ясно, где его нравственный компас. Ему не нравится это лицемерие, он его презирает.

"Черная пантера" выйдет в российский прокат 26 февраля

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: