Bethesda: Fallout и The Elder Scrolls не находятся в одной вселенной

Среди фанатов серий Fallout и The Elder Scrolls уже давно ходит теория, что оба сеттинга существуют в рамках одной вселенной. Однако по словам самой Bethesda — это чушь собачья. Вице президент по маркетингу и PR Bethesda Softworks (издатель, а не студия) Пит Хайнс рассказал в интервью GameSpot, что он в курсе подобных идей, но напомнил, что Fallout 1, 2 и Tactics вышли от Interplay, прежде чем франчайз был куплен Bethesda. 

Я понятия не имею как кто-то мог додуматься до того, что серии часть чего-то общего. Мы сделали Elder Scrolls, совершенно другая студия и издатель создали Fallout, который мы купили. Так как же они могут быть вместе...

Кто-то может сказать, что все дело во временных линиях — взгляните на The Legend of Zelda! Однако Bethesda не меняла историю мира после приобретения прав на Fallout, лишь бы объединить их. "Нет, я не думаю, что существует вселенная в которой эти две вселенные находятся в одной вселенной. Ничего подобного".

Недавно Пит напомнил неприятную для фанатов The Elder Scrolls, которую они усердно игнорируют — Bethesda (Bethesda Game Studios — студия), не занимается разработкой The Elder Scrolls 6. Впереди у команды два других проекта, после которых они займутся TES.

Больше статей на Shazoo
Тэги: