Гайд Friday the 13th: The Game – как отремонтировать машину

В нашей новой статье по Friday the 13th: The Game мы расскажем о том, что нужно сделать для ремонта автомобиля и как его использовать для побега от лап маньяка Джейсона Вурхиза. Ремонт машины — это далеко непростая задача. Вам придется отыскать необходимые компоненты и ключ, чтобы завести авто.

Многие геймеры, управляющие вожатыми, даже не успеют подумать о ремонте, поскольку Джейсон будет безостановочно их преследовать. Тем не менее, не позволяйте страху воспрепятствовать сбору предметов, необходимых для полноценной работы автомобиля. Машина — это один из возможных вариантов победы в игре при управлении вожатым.

Как починить автомобиль?

На каждой игровой локации есть два автомобиля, которые можно отремонтировать, чтобы использовать для побега из лагеря. Сначала отыщите машину, открыв карту местности. Несмотря на то, что вы можете починить ее самостоятельно, мы рекомендуем объединяться в группы, как минимум, из двух вожатых. Для того чтобы завести машину и попытаться покинуть лагерь, вы должны будете отыскать ключ, канистру с бензином и аккумулятор. Все три предмета являются обязательными — если будет не хватать хотя бы одного из них, то побег не состоится.

Для поиска нужных предметов придется обыскивать хижины в округе, неподалеку от месторасположения машины. Часто ключи от автомобиля будут спрятаны внутри ящиков. И все же нет стопроцентной гарантии того, что ключ будет найден исключительно внутри выдвижного ящика. Ключ от машины — это самый простой предмет, поскольку он занимает всего лишь один слот.

Канистра с бензином и аккумулятор так же находятся в хижинах и обычно лежат (стоят) на земле. Поэтому просто обыщите расположенные недалеко от автомобиля дома. Как только в руках будет канистра или аккумулятор, то проследуйте к машине, где вам предстоит сыграть в мини-игру.

И тут-то вам пригодится помощь других вожатых: пока вы устанавливаете аккумулятор или заливаете топливо, персонаж будет неподвижен и уязвим. Другие вожатые должны отвлекать Джейсона, который может появиться в любой момент.

Чтобы установить аккумулятор под открытый капот автомобиля, взаимодействуйте с ним. Во время мини-игры появляется круговая шкала с различными рисками. Каждая риска будет провоцировать появление клавиши, на которую вам нужно максимально быстро надавить. В зависимости от количества допущенных ошибок будет издан звук, предупреждающий Джейсона. Лучше всего после установки аккумулятора быстренько покинуть область и где-нибудь спрятаться.

После успешного завершения мини-игры и установки аккумулятора, а также заливки топлива в бензобак, забирайтесь внутрь машины и заводите ее ключом. Но учтите — автомобиль сразу не заведется, поэтому, если Джейсон неподалеку, то лучше всего подождите, когда он уйдет.

Как только машина заведется, то следуйте через главные ворота лагеря. Но будьте осторожны, поскольку если врежетесь, то повредите машину. В таком случае вам придется повторно ее заводить. Кроме того, Джейсон может встать прямо перед машиной и попытаться ее остановить, используя собственное тело. Ни в коем случае не нужно врезаться в маньяка: старайтесь объезжать его сбоку. Удар автомобиля не только не наносит урон, но и даже не оглушает Джейсона.

Больше статей на Shazoo
Тэги: