Про-сцена Overwatch получит Низшую Лигу

Вокруг профессиональной лиги Overwatch сложилась довольно неприятная и странная ситуация. По последним данным, вход в Лигу обходится в среднем от $15 миллионов до $25 миллионов. Слишком дорого? К счастью, будет альтернатива.

Blizzard анонсировала Overwatch Contenders — отдельную лигу для развивающихся геймеров, которые хотят быть профессионалами Overwatch. Нулевой сезон данной лиги стартует этим летом в Северной Америке и Европе. Формат будет открытым, с сетевой квалификацией. Призовой пул для нулевого сезона составит всего $50 тысяч.

Первый сезон придет на смену, где восемь команд из каждого региона (16 всего, но в разных турнирах) будут сражаться в течение шести недель. После четыре команды из каждого региона перейдут в полуфинал, с целью пробиться в финал, призовой пул которого вырастет до $100 тысяч.

Кроме того в 2018 году Blizzard запустит Открытый Дивизион, позволяющий молодым командам прокладывать путь в Overwatch Contenders каждого региона.

Напомню, что Blizzard намерена позиционировать Overwatch как большой спорт, однако высокие цены входа и особенности Overwatch могут стать преградой для реализации планов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: