The Last of Us Part II

Девушка, которая пишет сценарий The Last of Us Part II

КТО ОНА?

Илья

На смену легендарному Брюсу Стрэйли пришла малоизвестная Холли Гросс. Представители Naughty Dog объявили об этом на прошедшей в декабре прошлого года PSX. Многих тогда смутило это назначение, но за прошедшие пять месяцев о новой позиции в студии так ничего и не рассказали. На прошлой неделе президент Naughty Dog Эван Уэллс заявил, что команда в восторге от сценария The Last of Us Part II.

Он уже готов, поэтому самое время познакомиться с Холли и узнать, чем она занималась.

Никогда не работала с видеоиграми

Самая важная часть биографии Холли Гросс. До приглашения в Naughty Dog девушка не работала с видеоиграми, только в кино и сериалах. Работа над TLOU2 станет для нее полноценным дебютом в новой сфере. Она снималась в эпизодических ролях, но никогда не получала много экранного времени в больших проектах.

До приглашения в Naughty Dog она не играла в The Last of Us.

Проявила себя как талантливый сценарист

Фамилию девушки можно увидеть в титрах первого сезона сериала Westworld. Ей доверили редактировать повествование в пяти эпизодах шоу и приводить их в единый формат с основной концепций Нолана и Лизы Джой, а также убрать все лишнее. Кроме того Холли появлялась в шоу на второстепенных ролях, но скорее всего вы ее не заметили. Во втором сезоне сериала она останется в обойме сценаристов.

Холли написала сценарий еще для двух эпизодов — по одному для сериалов Banshee и Emerald City, отвечала за основное повествование и была приглашенным сценаристом. 

Ведет активный образ жизни

Путешествия, приключения и многое другое. В неделю прослушивает как минимум одну аудиокнигу, периодически ведет блог, любит книги Джейн Остин и является большой фанаткой Дэвида Финчера. Закончила Нью-Йоркский университет, Школа искусств Тиша по направлению сценарного искусства на телевидении.

Еще она снималась в отличном Across the Universe и ведет Twitter.

Напарница Нила Дракманна

В декабре 2016 года Холли Гросс написала в своем твиттере, что стала частью ND, но ее твит заметили только после ответа Нила Дракманна. Девушка стала напарником геймдизайнера и подключилась к работе над TLOU2 в середине рабочего процесса.

Известно, что к моменту анонса она уже некоторое время работала над игрой, поэтому информация о назначении Холли запоздала на некоторое время.

Пишет историю Элли?

Повзрослевшая девушка будет главной героиней игры: на момент начала событий TLOU 2 ей 19 лет, но она ведет себя намного серьезнее и ответственнее для своего возраста. Эшли Джонсон, голос Элли, рассказала, что девочка пережила много “разного дерьма” за все время путешествий с Джоэлом и стала гораздо жестче. Повествование новой игры пойдет от ее лица, а не от ее взрослого товарища, как в оригинале.

На основе этой информации некоторые строят предположения, что Холли была приглашена для правильной подачи истории Элли: сильной женщины, ведомой жаждой мести, которая все равно остается хрупкой внутри. Лучше всех это может подать только другая женщина.

А что с игрой?

Холли Гросс, как Эшли Джонсон и другие занятые над проектом люди, хранит молчание. Нет информации ни в ее твиттере, ни в других социальных сетях. Только фотографии, различные личные записи. На момент написания этого материала о TLOU 2 известно совсем мало: концепция, ролик на движке игры и море фанатских версий. Никаких дат, намеков на сюжет или сливов.

Ждем Е3 2017.

Больше статей на Shazoo
Тэги: