Гайд Mass Effect Andromeda — Очки перспективности Андромеды и очки криостаза

Очки перспективности Андромеды (ОПА) — важный геймплейный элемент Mass Effect Andromeda, позволяющий получить бонусы при выполнении миссий. Как Первопроходец игрок должен выбрать, что может быть полезно как ему, так и для жителей всего Элея.

Если вы читаете это руководство и вы только недавно начали прохождение, то вы с огромной долей вероятности вообще не понимаете, зачем вам эти очки. Для их активного использования сначала нужно завершить миссию “ОПА: система бонусов криостаза”, доступ к которой вы получите после колонизации Эоса. Поговорите с Эддисоном на борту Нексуса, она расскажет вам про систему бонусов, после чего отправит к своему помощнику Брекке. Вот он вам скажет, как получить доступ к терминалу ОПА.

Очки перспективности Андромеды зарабатываются разными способами. Среди них:

  • Нахождение и исследование новых планет;

  • Получение новых союзников;

  • Восстановление окружающей среды;

  • Устранение угроз колонии.

Каждая планета имеет свой личный счётчик перспективности. Заработок ОПА повысит уровень перспективности той или иной планеты. Вы не можете строить аванпосты до тех пор, пока на планете показатель перспективности будет меньше 40%. В определенных случаях есть и другие требования.

Очки криостаза

Они используются для открытия специальных капсул, внутри которых спят замороженные члены экипажа Нексуса. С увеличением команды корабля, скорость разведки и добыча материалов может ускорится. Капсулы с специализированным персоналом будут доступны для открытия при достижении определенной перспективности на той или иной планете.

Бонусы пробужденного персонажа могут приносить пассивный доход или предстать в виде хорошего вознаграждения через пару часов игры. Как бы то ни было, все бонусы можно забрать с панели ОПА на Нексусе или с терминала на корабле «Буря».

Вы сами решаете, какие капсулы открывать, так что выбирайте вдумчиво и смотрите на предоставляемые бонусы.

Больше статей на Shazoo
Тэги: