Интернет пожаловался на "белизну" состава в фильма про Хана Соло

Новый спин-офф Star Wars пока не получил название, однако мы уже знаем, кто вошел в актерский состав картины. И интернет жалуется, что он слишком белый. Интернет, ну это уже не серьезно, ты достал своими претензиями! То "Оскар" слишком белый. То женщин слишком мало. 

Единственный "цветной" актер в составе картины — Дональд Гловер, исполняющий роль молодого Лэндо Калриссиана. Одна из причин, почему "белизна" так сильно ударила по чувствам интернета в том, что новая трилогия Star Wars также не отличается разнообразием цветов кожи. Даже несмотря на то, что в главных ролях девушка, ее сайдкик — чернокожий, а латиноамериканец замыкает треугольник. Но интернету этого мало. Видимо не хватает больше ЛГБТ, азиатов и коренных американцев, чтобы все пришельцы и далекие потомки точно знали, что Землю населяли не только гетеросексуальные белые люди. 

Кто меня знает, тот подтвердит, что я только за разнообразие в актерских составах, но не надо перегибать палку. Выбирать актеров необходимо с позиции способности играть роль и соответствовать внешне персонажу. То же, о чем жалуются воины за социальное равенство, больше начинает напоминать чек-лист:

  • Белый — есть
  • Черный — есть
  • Волосатый — есть
  • Женщина — есть
  • Черная/смуглая женщина — нет? Как это нет!? Не порядок. Да они там ненавидят чернокожих актрис
  • ЛГБТ — тоже нет!? Да вы совсем что-ли!? Сначала нет женщины с не белым цветом кожи, так теперь еще и ЛГБТ нет. Мы будем жаловаться! Вы совсем стыд потеряли!

Люди с разными цветами кожи или сексуальными предпочтениями безусловно должны отстаивать свое право на представление в современной культуре. Однако это не значит, что теперь каждая картина должна строго отвечать требованиям десятков агрессивно настроенных групп. 

По статистике, чернокожих людей в мире больше, чем белых. Так что, теперь больше половины актеров должны быть чернокожими? А как насчет азиатов? Или индусов? Их тоже очень много. Естественно, что белых актеров больше — и это неизбежно в нашем мире с исторической и социальной позиции. Свобода и равенство означает одинаковые возможности и шансы, а не одинаковый результат. 

P.S. Как подсказал Илья, в спин-оффе будет чернокожая женщина — Тэнди Ньютон. 
Говорит, что ее позвали уже после фото-сессии. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: