Анимационный сериал Trollhunters продлили на второй сезон

Стриминговый сервис Netflix продлил анимационный сериал Trollhunters на второй сезон. История получит продолжение в 13 эпизодах. Об этом сообщил режиссер проекта Гильермо Дель Торо. 

Trollhunters вышел в декабре прошлого года и стал самым успешным оригинальным сериалом для детей среди стриминговых платформ и продление было вопросом времени. В интервью изданию EW Дель Торо поделился некоторыми подробностями второго сезона. В числе важных тем была трагическая гибель Антона Ельчина в июне прошлого года. В  сериале он озвучивал одного из ключевых персонажей — Джима Лейка младшего и со дня его смерти фанатов волновал вопрос, как поступят продюсеры в сложившихся обстоятельствах.

Мы получили очень хорошие новости о том, как много людей посмотрели сериал и нам дали зеленый свет еще на 13 эпизодов. Над вторым сезоном мы начали работу заранее, потому что были уверены, что все пройдет хорошо и продление одобрят. Дело в том, что у нас накопилось много материалов по работе с Антоном и этого хватит на половину нового сезона.

Гильермо рассказал, что четыре года назад была разработана карта сериала с прицелом на 52 эпизода, с законченными сюжетными арками на каждые 13 серий. Если дела пойдут хорошо, то для "Охотников" есть план на целых четыре сезона.  

Больше статей на Shazoo
Тэги: