Освежить дизайн Steam можно уже сейчас

Вчера Steam Database сообщил, что в обновлении бета-клиента Steam были обнаружены файлы, указывающие на то, что Valve готовит кардинальное обновление клиента с новым дизайном. Вскоре после этого файлы были удалены из беты. 

Нынешний дизайн клиента Steam существует уже многие годы. Хотя компания проводила подтяжки, фундаментально стиль оставался все тем же. Он не плохой, так как успешно справляется с поставленной задачей, однако это не значит, что геймеры не устали от его вида.

Если вы как раз из таких, утомленных Steam, то в ожидании серьезного апгрейда, вы можете побаловать себя кастомными скинами. Вы ведь знали, о возможности поменять скин Steam?

Скины Steam очень легко устанавливать и переключаться между разными версиями, как и сбросить на стандартную. 

Как установить скин Steam

  • Скачайте файлы скина
  • Разархивируйте в папку скинов Steam, которая обычно находится тут: C:—Program Files—Steam—Skins
  • Откройте Steam и раздел настроек клиента
  • Перейдите в секцию интерфейса
  • Выберите скин из выпадающего меню
  • Перезапустите Steam
  • Наслаждайтесь

Air

Воздушный скин в стиле нынешнего дизайна Google, рассчитан на минимализм и легкость. Включает как светлую, так и темную темы. Не забудьте установить шрифт Roboto, который находится в Air-for-Steam-2016-0417/+Extras/Fonts.

Скачать Air.

Metro

Темный, чистый скин в компактном виде. Помимо изменения Steam скин меняет и интерфейс в играх. Поддается дополнительной настройке, но не очень обширной. 

Скачать Metro.

Pixelvision

Несколько устаревший скин, который более не поддерживается, однако все еще доступен для скачивания и использования. Чистый и "серьезный" дизайн.

Скачать Pixelvision.

Plexed

Не очень чистый скин, но если вам нравятся градиенты и темно-синие тона, то стоит обратить внимание. Интересный скин, но не такой универсальный, как другие. На любителя.

Скачать Plexed.

Pressure2

Не такой элегантный, зато читаемый. Чистые шрифты, хорошие расстояния и разнообразие цветов. 

Скачать Pressure.

Minimal Steam UI V3

Еще один темный скин, не нагружающий интерфейс. Все на своих местах и с разумным порядком, не создавая ощущения переизбытка.

Скачать Minimal Steam UI V3.

Old Flat Green

Скин в классическом утилитарном стиле Steam первых версий. Серо-зеленая гамма эпохи, когда о тач-скринах могли только мечтать. 

Скачать Old Flat Green.

Больше статей на Shazoo
Тэги: