Titanfall 2

Titanfall 2

Я выбираю тебя

Коэн

Простите Battlefield 1, очередной Call of Duty, но этой осенью я буду играть в Titanfall 2. Потому что уже первого ролика мне достаточно для принятия решения — какой игре посвятить свое время.  

Это не значит, что я не жду Battlefield 1, или, что Infinite Warfare не взывает традиционный интерес в стиле — "а что нам сегодня Бог подал"? Конкуренты у Titanfall 2 очень большие, даже можно не сомневаться, что тот же Battlefield 1 со своим свежим сеттингом и эпичной подачей будет одной из самых ожидаемых игр этой осени. Плюс, конечно же Call of Duty не уступит, со своей многомилионной аудиторией. 

Однако, многим геймерам, и мне в том числе, придется делать выбор в пользу одной из игр. Тем, у кого много времени, но ограниченные финансы, предстоит откладывать на что-то, что сможет захватить сердце сильнее всего. Тем, у кого главный ресурс — это в первую очередь время, приходится выбирать то, что будет занимать не слишком много времени и не потребует привыкать ко всем основным шутерам осени. 

На данный момент, позицию самой привлекательной осенней FPS заняла как раз Titanfall 2. Тому есть ряд причин, которыми я с вами сейчас поделюсь.

Естественно, я оставляю за собой право менять мнения в зависимости от появления новой информации. 
Кто знает, чем удивят другие шутеры. 

Титан — это мощно

Как бы ни соблазняли меня танками первой мировой или собственным космическим кораблем, огромный робот-меха, также известный как Титан — это мой размер. Использование этих роботов понравилось мне еще в оригинальной игре. А в комбинации с вертикальным геймплеем, который после Titanfall стал модным, и возможностью давать Титану указания, геймплей с этими машинами получается очень даже веселым. Особенно, когда освоил все сильные и слабые стороны той или иной модели Титана.

Удобный баланс матчей

Если Respawn пойдет по стопам оригинальной Titanfall, то от Titanfall 2 можно ждать подходящее соотношение между продолжительностью и экшеном во время матчей. Тут не будет масштаба Battlefield 1, так же как и коротких сессий Call of Duty, где нет никакой привязанности к успеху команды. Я бы ждал от Titanfall 2 стремительных матчей и зависимости от команды — как раз то, что меня сейчас увлекает в Overwatch.

ИИ-союзник

Вот чего не хватало Titanfall, но это было непонятно, пока не показали трейлер Titanfall 2 — более разумного ИИ для Титана. Учитывая, что действие развивается в sci-fi сеттинге, мощный интеллект союзника было бы логично ждать, однако в оригинальной игре он выполнял роль не более чем продвинутого танка. В Titanfall 2 Титан будет вам еще и товарищем. Остается надеяться, что это касается не только одиночной кампании. Я уже представляю себе, как прошу своего Титана швырнуть меня на другой конец карты — прямо на точку, которую требуется отбить. 

Оружие ближнего боя

Титан с огромным тесаком — это фактически классика любой драмы, которая касается мехов. И теперь мне дадут возможность рубить своих врагов огромным ножом, по лезвию которого прыгает электричество. Да еще и делать это ловко! Уииииии!

Опциональная кампания

Я не знаю, стану ли уделять время одиночной кампании, однако из всех трейлеров: BF1, CoD и Titanfall 2, последний вызвал самый большой интерес к сюжету. Есть тут какой-то намек на истории из научно-фантастических книг, вроде Азимова, или аниме с роботами. Не знаю, хватит ли у меня желания потратить несколько часов на кампанию, но робот, который просит меня довериться ему, после чего швыряет через пропасть — это выглядит заманчиво. 

Чуть больше о сюжете тут.

Больше статей на Shazoo
Тэги: