Одиночная кампания Battlefield 1 делает ставку на "песочницу"

Кампании серии Battlefield хотя и представляли время от времени широкие просторы, в основном развивались в достаточно узких пространствах и на компактных картах, значительно ограничивая свободу и разнообразие, доступное в мультиплеере. Однако в Battlefield 1 разработчики изменяет ситуацию.

Ведущий дизайнер Дэнни Берлин сообщил в интервью GameSpot, что одиночная кампания Battlefield 1 будет "точней передавать открытую песочницу Battlefield".

Дэнни добавил, что новая игра DICE будет включать значительно больше выбора и вариативности, чем когда-либо в серии. Также он сообщил, что Battlefield 1 будет посвящена группе из разных людей, которые столкнулись с меняющимся миром и каждый переживает это по своему. При этом геймплей в кампании станет открытым для выбора собственного подхода.

Как мы уже знаем, Battlefield 1 представит уличные бои в осажденном французском городе, укрепленные крепости среди Итальянских Альп, яростные сражения в аравийских пустынях и много других точек. 

Мультиплеер получит ряд новых механик и технологий, при этом игроки смогут использовать мечи, управлять боевыми кораблями, стрелять из пистолетов, автоматических винтовок, управлять танками и самолетами.

"Многие заблуждаются, полагая, что Первая Мировая — это эпоха мушкетов или чего-то подобного. Это не так. Это было время нового оружия — болтовые винтовки, автоматические винтовки, полу-автоматы. У нас будет очень много свободы".

Релиз Battlefield 1 уже 21 октября
Тем временем, не все одобряют то, что DICE делает игру по Первой Мировой

Больше статей на Shazoo
Тэги: