Мнение: Battlefield 1 — это оскорбительно и вам должно быть стыдно за предзаказ

Трейлер Battlefield 1 впечатлил практически всех из нас. А первые скриншоты и детали только убедили в том, что сеттинг Первой Мировой может быть даже круче, чем космические схватки, другие планеты и прочий sci-fi. 

Впрочем, не все согласны с таким мнением. Так, один из пользователей NeoGAF под ником Stilton Disco опубликовал короткий пост на форуме, где заявил, что трейлер Battlefield 1 отвратителен ему, и всем, кто намерен купить игру, должно быть стыдно.

Вот что пишет геймер:

Все это выворачивает мои внутренности. Это буквально самая оскорбительная игра из всех, что видел.

Я могу назвать членов своей семьи, которые погибли в этом конфликте, я оплакиваю фотографии и заметки умерших и искалеченных, которые прошли через этот ад. Меня с самой начальной школы учили кошмарам, которые произошли тогда и на протяжении всей моей жизни это был символ безумия войны — самой страшной, самой черной и постыдной эры Британской и Европейской истории. Я был на местах сражений и массовых захоронениях по всей Европе, безошибочно сдерживал минуту молчания в память всю мою жизнь — начиная с тех лет, когда мог понимать значение.

В этой войне не было славы. Никакого захватывающего экшена и отваги, никаких героев или злодеев. Это было массовое убийство — шрам на истории нашего вида. Каждый человек, связанный с этой войной был жертвой.

Этот трейлер, вся концепция этой игры, вызывает у меня физический дискомфорт — настолько я разъярен. 

Как они могут позволить себе делать подобную игру про Первую Мировую Войну.

Я не знаю, что хуже — отвратительные, жадные твари без эмоций, которые станут эксплуатировать этот индустриализированный кошмар, или невежественные, бездушные подонки, которые станут давать на это деньги и получать от этого удовольствие. 

Любому, кто связан с такой игрой или кто планирует покупать ее, должно быть стыдно.

Звучит вполне резонно, пока мы не вспомним о том, что любая война — это кошмар в индустриальных масштабах. Будь то война внутри страны или между странами. Не важно, за какую сторону ты "играешь".

Что скажете вы? 

Больше статей на Shazoo
Тэги: