В топе игровых наград

GTA 5

С какой стороны не посмотри, почти каждое детище от Rockstar имеет как минимум одну награду. Конечно, великий похититель автомобилей пятого поколения в этом особенно отличился. GTA 5 стала настоящим гигантом серии и получила свою первую награду, как «Самую Ожидаемую игру» еще в 2012 году. ЗА ГОД ДО ОФИЦИАЛЬНОГО РЕЛИЗА.

Позже, GTA 5 номинировали еще на 108 наград, 35 из которых разработчики увезли с собой. Это чуть меньше, чем длина голубя, но дело не в цифрах. Иметь статус ИГРЫ ГОДА и ЛУЧШЕЙ ИГРЫ - высшая степень охренительности проекта.

MASS EFFECT 2

Mass Effect 2 выпустился из BioWare в 2010 году и был номинирован на более 100 наград. Да, за Шепардом не заржавеет! Из 159 позиций, игра захватала 68, среди которых «ИГРА ГОДА» по версии Eurogamer и IGN.

- А, что делать с наградой за Выдающиеся Достижения в Истории?

- Да кидай в эту же кучу!

BIOSHOCK INFINITE

Жесткую конкуренцию The Last Of Us составила BioShock Infinite. Все лучшие традиции серии в пластмассовой упаковке. Из всего разнообразия, игра получила награды: ЛУЧШИЙ ШУТЕР, ЛУЧШИЙ САУНТРЕК и ПЕРСОНАЖ года. В итоге, в багажнике разработчиков оказалось 71 достижение из 193 номинаций.

THE WITCHER 3: WILD HUNT

Вот и одна из величайших RPG в истории видеоигр. Правда в том, что мы отдаем ей все свое внимание, не замечая проходящие недели и месяцы. Подарив нам уникальный игровой опыт, Wild Hunt забрала 78 супер наград, типа игры года, лучший разработчик и лучшая RPG. И все это досталось именно ей, несмотря на Fallout 4 или Metal Gear Solid The Phantom Pain.

THE LAST OF US

С момента появления игры и вплоть до ее релиза, The Last Of Us стала самой ожидаемой в 2013 году. История Элли и Джоела потрясает до глубины черной дыры. Игра претендовала на 195 номинаций среди разных изданий и церемоний награждения. Как и ожидалось, большая часть, а именно 122 награды достались The Last of Us. С того момента и по сей день, игра остается самой награждаемой в истории.

Больше статей на Shazoo
Тэги: