Трейлер пре-альфа геймплея EVERSPACE

Rockfish Games, студия известная созданием, относительно популярной, мобильной игры Galaxy on Fire, недавно представила свою новую игру: EVERSPACE — roguelike-space-shooter для PC (Unreal Engine 4) и духовный наследник Galaxy on Fire, обещающий нелинейный сюжет и геймплей.

По сюжету, игрок пробуждаются на борту линкора в отдаленном уголке нашей галактики и получает таинственный приказ - появиться в определенном месте.

В поисках истоков своего существования и своего недавно приобретенного командира, игрокам предстоит бороться на пути сквозь неконтролируемые территории, где они будут сталкиваться с другими опытными пилотами, и сплоченной враждебностью. Игрокам предстоит не только постоянно доказывать свои боевые навыки, но также собирать топливо и ресурсы для путешествий в различные звездные системы, а также для ремонта и модернизации оборудования.

В отличие от классических в рогаликов, в момент смерти прогресс не полностью теряется, а остается доступным в виде постоянных обновлений.

Майкл Шаде, основатель и генеральный директор Rockfish Games сказал:

Мы хотим построить EVERSPACE на наших успехах с серией Galaxy on Fire, и дать нашим 30 миллионам фанатов GOF испытать еще более яркое, космическое приключение с действительно захватывающей историей.


В настоящее время игра находится в стадии играбельного прототипа, и студия нуждаться в финансовой помощи — Rockfish Games собираю голоса на Steam Greenlight и планируют запустить кампанию на Kickstarter 6 августа 2015 с надеждой завершения разработки EVERSPACE в 2016 году. Подробностей по-прежнему мало, но можно предположить, что копия игры будет поставляться для всех для всех кто обещает свою поддержку.

Rockfish Games недавно подтвердили поддержку виртуальной реальности (VR) и теперь выпустили пре-альфа трейлер геймплея.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: