Medieval Engineers - новая игра от создателей Space Engineers

Не так давно в появился первый трейлер новой игры от "Keen Software House", создателей Космических инженеров. В своей новой игре разработчики решил сменить тематику космоса на средневековые замки. Игра во многом будет похожа (даже очень) на своего предшественника, однако со своими новыми особенностями (к примеру - гравитация, в SpaceEngineers она действовала лишь на определенные объекты и на определенном расстоянии, здесь же, она будет играть куда более обширную роль) 

Так же к числу новых особенностей относится более проработанная физика:

Medieval Engineers utilizes a realistic volumetric-based physics engine with a focus on structural integrity: all game objects can be assembled, disassembled, damaged or destroyed, and the object’s mass and structure influences its integrity. (отсюда)

Конечно, разработчики не собираются отказываться от своей текущей игры, и силы задействованные в новом проекте никак не отразятся на еженедельных выходах обновлений и общем поддержании игры.В данный момент игра находится еще в разработке и выход альфы,и как утверждает стим, игра выйдет в свободную альфу 19 февраля.

Если интересно, как работает физическая составляющая игры, то это сюда, если же хочется по-больше узнать об игре от самих разработчиков , тогда сюда (интервью на английском!). Можете глянуть больше видео на канале , что характерно, разработчики предоставили возможность взглянуть на альфу игроку из комьюнити космических инженеров.

Источники: