Слух: Crytek грозит банкротство, Wargaming думает о покупке?

Многие PC-геймеры относится к Crytek с неприязнью из-за того, что получилось с серией Crysis, однако у компании всегда был потенциал. Тот факт, что они смогли разработать один из самых впечатляющих движков, уже много стоит. Но, все это не значит, что дела у Crytek идут гладко. Как сообщает немецкий журнал Gamestar, Crytek находится в серьезной опасности, что даже может объявить о банкротстве.

Gamestar сообщает, что использование движка Cryengine идет далеко не так хорошо, а во время GDC среди разработчиков появились негативные комментарии... впрочем, возможно это слух или не совсем точная информация, так как сейчас Cryengine достаточно оптимизирован и подходит для любых тайтлов – от инди до AAA.

При этом Gamestar утверждает, что разработка Ryse стала катастрофой для студии. За несколько месяцев до релиза, Crytek находилась очень далеко от реального завершения проекта, в связи с чем компания решила бросить на него массу человеческих ресурсов. При этом, продажи оказались настолько далеки от выхода даже в ноль, что это могло серьезно повредить финансовому положению компании.

По слухам, многие крупные издатели ожидают, когда Crytek не сможет привлечь инвестиции и объявит о банкротстве, чтобы откусить кусок IP.

А одной из компаний, которая может купить Crytek, названа Wargaming. Да-да, Танки и все что с ними связано.

В то же время, сейчас у Crytek есть несколько игр, которые выходят в ближайший год, так что, возможно, не все так плохо? Но если же компанию действительно ждут мрачные времена, то PC геймеры смогут смело заявить – "а мы говорили, что надо было выпускать Crysis только на PC и заниматься графикой." 

Не будем забывать, что информация не подтверждена.

Больше статей на Shazoo
Тэги: