Качество стримов Twitch на Xbox One выше чем на PS4

Судя по всему, приложение Twitch для стриминга игр с консолей Xbox One и PS4 будет выдавать несколько более качественную картинку на приставке от Microsoft.

Пользователь Reddit под ником rotj пропустил недавний стрим Plants vs Zombies: Garden Warfare проводимый Microsoft (в лице Майора Нельсона) через Twitch Analyser, который выдал статистику указывающую на лучшее качество стрима передаваемого с Xbox One по сравнению с PlayStation 4.

Стрим Майора передавался в разрешении 1280x720 пикселей или 720p, тогда как стримы с PlayStation 4 передаются в разрешении 960x540 пикселей. Оба стрима работают на частоте 30 кадров в секунду.

Кроме того, приложение Twitch на Xbox One не передает аудио из командного чата, а также стримеры могут видеть чат и статистику просмотров без того, чтобы те были видны в стриме.

И это еще не все. Twitch также позволяет пользователям Xbox One архивировать свои стримы – то, чего уже давно просят владельцы PS4.

Twitch стриминг появится на Xbox One в мартовском обновлении обещающем улучшить значительное число элементов платформы. Microsoft не скрывает, что многие из всех этих вещей готовятся специально к релизу Titanfall на следующей неделе.

Больше статей на Shazoo
Тэги: