Watch Dogs разработан на основе отмененной игры Driver

Если вы думали, что Watch Dogs с самого начала разрабатывалась с хакерской темой, то это не так. Оказывается, игра разрабатывалась уже на основе отмененного проекта.

В интервью с IGN, президент Ubisoft North America – Лорен Деток, рассказал историю появления тайтла.

"Watch Dogs не начиналась как Watch Dogs. Команда работала над движком для симулятора вождения. Тогда у нас была лицензия Driver. Это было три года назад. В определенный момент, они поняли, что это не то, чего они хотят добиться от игры с элементом вождения. В результате они отменили разработку и начали по-новой."

"Фактически, Watch Dogs выросла из другой игры. Когда началась полноценная работа над Watch Dogs, команда смогла использовать элементы, которые были проделаны для движка."

По словам Лорена, изначальный Driver задумывался как игра в открытом мире, где  персонаж может выходить из машины и делать разные вещи. Однако команда решила переделать всю концепцию. Тогда же пришло несколько новых человек, новый креативный директор и команда стала делать новую игру – Watch Dogs.

Не стоит воспринимать данный процесс как создание другой игры уже на фундаменте другой. Driver был отменен, команда начала делать Watch Dogs и только после этого стала использовать прошлые наработки, в частности, движок вождения.

Релиз Watch Dogs ожидается весной 2014-го.

Больше статей на Shazoo
Тэги: