В Diablo 3 останется требование постоянного коннекта

Вчера вечером стало известно, что Blizzard решила вырезать аукционы – золотой и с реальными деньгами, из Diablo 3, мотивируя это тем, что они нарушают основную суть геймплея Diablo. Но если в игре больше не будет аукцоина, во многом ради которого и была введена система постоянного подключения, то необходим ли постоянный коннект?

RPS взяла комментарии у Blizzard как раз по этому вопросу:

"У нас нет планов создания оффлайнового режима. Хотя требование постоянного коннекта сделали возможным существование аукциона, это не единственная причина, почему на PC версии Diablo 3 требуется постоянное подключение. Игра с самого начала создавалась для использования возможностей Battle.net, предоставляя игрокам различные возможности, в том числе сохранения персонажа на серверах, бесшовный мультиплеер, борьбу с читерами, реальный ID, и особенности BattleTag."

Таким образом оффлайна на PC можно не ждать. Даже если существуют геймеры, которые предпочитают играть в одиночку, Blizzard продолжает настаивать на том, что это не правильно... по крайней мере именно такое создается впечатление.

По мнению большинства геймеров и аналитиков, коннект служил лишь одной цели – борьба с пиратством. Почему Blizzard открыто не признает это – не ясно.  

Больше статей на Shazoo
Тэги: