Самая абсурдная идея смартфона нового поколения – Phonebloks

Сегодня Apple анонсировала пару новых iPhone'ов, который в очередной раз стали радостью для поклонников и пищей для обсуждения – для всех остальных. Сегодня же в сети была опубликована идея смартфона нового поколения Phonebloks. Если на первый взгляд она кажется довольно забавной и интересной... пока не подумаешь головой. Эффект радужности спадает быстро, и вскоре понимаешь, что это не просто забавная дизайнерская идея, но, возможно, одна из самых бредовых идей нового смартфона.

Суть в том, чтобы разные компании выпускали различные компоненты смартфонов в виде блоков – разные блоки камеры, батареи, памяти, процессора и всего остального. 

При этом, пользователи могли бы сами решать, на что отдавать приоритет. Хотите снимать фото и видео – ставьте более качественную камеру. Хотите больше времени работы – ставьте большую батарею. Однако чем лучше тот или иной блок, тем больше он требует места – по крайней мере так изображено в концепте. 

Команда Phonebloks указывает на то, что это может решить проблему загрязнения нашей планеты электронным мусором. Хотя, на самом деле, это просто чушь. По крайней мере в оригинальном варианте, где сам пользователь может покупать отдельные блоки и собирать телефон мечты. 

Возможно концепция была бы интересна производителям, но даже для них это скорее повод для огромной кучи технических проблем и совместимости. 

Но посмотреть это шоу идей-которые-придумывают-дизайнеры вполне занятно.

Больше статей на Shazoo
Тэги: