Battlefield не будет выходить каждый год

Исполнительный продюсер DICE – Патрик Бах, рассказал, что не стоит ждать ежегодный выпуск игр серии Battlefield, так как команда не сможет так часто делать игры.

В интервью с videogamer, Патрик рассказал, что Battlefield Premium – это отличный способ предоставлять геймерам свежий контент на протяжении года-полутора после релиза новой части. Это не только позволяет регулярно представлять действительно ценный контент, но и развлекать геймеров перед анонсом новой части серии. 

“Главная идея Battlefield в нашей команде заключается в том, что DICE не может выпускать игру каждый год,” говорит Бах относительно BF4.

При этом DICE рассматривает возможность развития франчайза на единой основе. Как это делают MMO и f2p игры. Они используют уже существующую игру, как платформу для постоянного расширения возможностей и введения контента.

 Бах добавляет, что сегодня объективно есть массовый спрос на Battlefield и многие были бы не против видеть новую игру каждый год. Даже спустя почти два года сервера BF полны и людям хочется больше обновлений и контента. 

BF4 выходит 29-го Октября.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: