Вечерние посиделки с Клиффом Блежински: Часть 2

Игровая индустрия эта творческая область которая не страдает не хваткой удивительных и интересных людей. Клифф Блежински тому доказательство. В продолжение недавно опубликованного вопросника (aka Часть 1) про его карьеру/работу/жизнь из нового блога в Tumblr, где он рассказывает о многих вещах и его отношении к ним, будут периодически публиковаться новые посты Клиффа. Конечно не все затронут игро-мир, но обыденность бывшего гейм-дизайнера Epic не заставит вас скучать. И вот один из таких.

Роми и Мишель

Я недавно получил запрос в друзья из Фейсбука от одного человека которого я знал как старосту нашего класса в старшей школе.

Ага, пришло время. Время 20-й годовщины встречи выпускников этой осенью.

Взрыв. Мозга.

Школа была таким странным и безумным местечком для всех нас. Определенно люди моего поколения помнят поп-культуру того времени. Я был фанатом сериала Баффи, фильмов Джонна Хьюза, Эми Хекенринг, и мне это аукнулось в какой-то степени. 

Я часто был мальчиком для битья. Но давайте проясним - я покончил с этим еще в младшей школе. Старшая школа не была, так плоха для меня. Проблема была в том что эти годы разделила трагедия в моей семье. Когда мне было 15 лет, умер мой отец, поэтому мы переехали в Южную Калифорнию. Последние годы я провел там, на западе, на родине киноискусства (хорошо что я был большим задротом кино-культуры, мне это помогло).

Из начальной школы Kitteredge в среднюю NA Middle, и старушку NAHS (North Andover High School). Хоть, единственная была без высоких стен. В общем, когда пробил час, я решил пойти поучаствовать в десятилетнем воссоединении класса. Тогда меня очень волновало, что обо мне будут говорить (умение наплевать на мнения людей приходит с годами). Я тщательно подобрал гардероб, успел сходить в солярий, тренажерку. Оплата потраченного времени окупилась быстро. Когда девушка в толпе раздававшая таблички с именами, сказала "Вау, да ты горяч, красавчик!".

Ночь была веселая, но ничего интересного не происходило. Встретил пару старых друзей и увидел как качки-спортсмены, стали лысыми и толстыми. (Да, ребята именно так всегда и бывает). Все повзрослели, и все то дерьмо которое мы когда-то обсуждали и которым были одержимы ранее, вернулось в атмосферу этого "праздника".

Но 20-я годовщина будет еще хуже. Я женился 10 лет назад (моя бывшая уже имеет семью в Лос-Анджелесе), сейчас я женат снова и не имею детей. Я сам большой ребенок в душе. Еще более странно когда школьные друзья говорят мне что их дети называют меня героем. Но я не герой, не лечу рак и не подаю суп бездомным.

Несколько недель назад черлидер, которая помогает координировать и организовывать нашу вечеринку, спросила меня в фейсбуке "Так ты идешь или нет?." 
Я, "Да конечно. Не пропущу это."
Она "Ты должен прийти. Ты как бы наша единственная знаменитость."
Я, "Ой, спасибо".
Она "И прилететь на вертолете как фильме Роми и Мишель на встрече выпускников."
Я, "Ох, не будь чудной."

Добавил еще несколько одноклассников, они добавили меня, но мы практически не общаемся. Только наблюдаем за жизнью друг друга через призму Цукерберга... возможно осуждаем, злимся и сомневаемся, но всегда молчим.

Я помню как один раз в перерыве на ланч, после одной из диких школьных вечеринок, на которой я конечно не был, парочка парней спросила "что же ты делаешь для веселья?"

Со смертельным холодным каменным взглядом семнадцатилетний Клифф бросил свой сандвич и взглянувши им в глаза, сказал:

"Зарабатываю деньги."

Я думаю, что главный урок который я вынес, когда ты молод и еще не определился со своим будущим, стоит следовать за своей мечтой. Найдите площадку для ее развития и продолжайте работать. 
Не женитесь с первой встречной любовью всей жизни, потому что так все делают. Будьте разборчивы. Не идите в университет потому что все так делают. И если вы уже пошли, не выбирайте такие не практические курсы как история или философия. (Вы просто тратите деньги родителей.)
Если и на этот раз вы оплошали, то надеюсь вы попадете в неудобное положение, и будете псевдо-героем на очередной встрече выпускников.

Хорошо что я не растолстел.

Продолжение следует...

(с) anovergy

Больше статей на Shazoo
Тэги: