Ubisoft тоже ждет новых консолей

В интервью Gamasutra генеральный директор Ubisoft Ив Гильмо (Yves Guillemot) заявил, что, хотя дела с новыми IP у его компании обстоят хорошо (Watch DogsZombiU), затянувшаяся жизнь текущего поколения консолей идет в ущерб всей индустрии, из-за чего та с каждым годом демонстрирует падение показателей игровых продаж.

«Если какое-то консольное поколение задерживается на рынке дольше пяти лет, то это плохо для всех, — сказал он. — Я понимаю, что производители не хотят выпускать новые системы слишком часто, потому что это очень накладно. Однако для индустрии консоли следующего поколения крайне важны, поскольку только они смогут обеспечить новый творческий рывок в создании видеоигр».

Также Гильмо отметил, что запуск новых IP всегда представляет меньший риск для издателей и разработчиков именно на заре Next-Gen'а. «Создавать проекты на базе новой интеллектуальной собственности безопаснее как раз в начале нового консольного цикла, — заявил он. — Пользователи сейчас открыты для смелых и необычных проектов, но вместе с тем они не торопятся их покупать, потому что их друзья играют в новую часть Call of Duty или Assassin's Creed, и они, естественно, последуют их примеру. Вот этим и сложен процесс перехода на следующее поколение».

Кстати сказать, Ubisoft не единственная компания, которая жаждет прихода Next-Gen'а. Некоторое время назад по этому поводу уже высказывался глава технологического отдела Square Enix Джулиен Мерсерон (Julien Merceron), который назвал застой этого поколения консолей на рынке самой большой ошибкой Sony и Microsoft.

Больше статей на Shazoo
Тэги: