Небольшое послание ПК-пиратам от Remedy

Уже сегодня, спустя два года после запуска на X-Box 360, долгожданный Alan Wake выйдет на ПК в Steam. В течение месяца планируется релиз в Origin, а 2 марта последует розничный релиз от Nordic Games.

 Игра целиком ориентирована на одиночную кампанию, и это порождает неприятные последствия для самой Remedy, а именно - пиратство.

"Конечно, мы беспокоимся о продажах. Всё-таки мы потратили целых пять лет на создание игры. За этот немаленький промежуток времени было пролито немало слёз, крови и пота, а всё ради достижения отличного результата. И действительно, немало людей считают, что Alan Wake - это в некотором роде живая классика. Для такой маленькой команды как наша, а у нас работает около 60 человек, это по-настоящему приятно. Конечно, в конечном счёте, кто-то заплатит, а кто-то нет, но для нас первоочередной задачей, как бы то ни было, является создание первоклассного продукта и донесение его как можно большему количеству людей" - комментирует ситуацию Оскари Хаккинен (глава разработок Remedy).

 Хаккинен очень надеется, что пираты, опробовав нелегальную версию игры, раскошелятся на будущее серии, которое сейчас зависит не только от ПК-релиза, но и от скоро выходящего на X-Box 360 American Nightmare.

"Мы надеемся, что люди заплатят за игру, но если нет, - то пусть хотя бы насладятся сюжетом. Может когда-нибудь в будущем именно они станут нашими потенциальными покупателями. Честно, бороться с пиратством - пустое дело. Это естественно. Если за нашу игру не заплатят, то не заплатят. С нами по крайней мере, всё хорошо будет - язва не откроется".

Больше статей на Shazoo
Тэги: