Толкование Теневых Меток.

Приветствую всех путешественников Скайрима. Так как я не увидел нигде информации по данной тематике, то решил разместить её самостоятельно. Итак, думаю каждый игрок по всему Скайриму встречал различные метки у домов, святилищ, пещер, убежищ и в других местах, и наверняка думал над тем для чего они предназначены и можно ли по ним как нибудь ориентироваться? Я скажу тем кто этого еще не знает - да. У каждой из них свое собственное значение и некоторые пригодятся не только персонажам воровской профессии. Единственное пока что найденное мной место где можно узнать о значении меток это сама Гильдия Воров. Там у кровати главного героя  будет лежать книжка под названием Теневые Метки. Вот она то нам и нужна. И чтобы некоторые люди не пытались добраться до нее в самой игре я в данном блоге выложу полное её содержание.

Теневые Метки

(Делвин Меллори)


Хочешь знать, как себя вести в незнакомых местах? Не желаешь случайно вломиться в логово некроманта или угодить в очередную ловушку стражи? Тогда выучи эту книжку назубок. Знание теневых меток - вот от чего зависит, сможешь ли ты сколотить себе небольшое состояние или закончишь свой путь с перерезанной глоткой.

Эти маленькие значки ты можешь найти по всему Скайриму... обычно их вырезают на косяках входных дверей или фасадах зданий, но вообще ты можешь увидеть их практически везде, где ступала нога вора. Это наш способ общаться друг с другом, не прибегая к словам. Ну, чтобы неопытный вор не стал мертвым вором, сам понимаешь. Меточки по пальцам перечесть можно, так что и думать не смей врать, что некогда было их выучить.

Ладно, что-то я разболтался. Давай напяливай свой ученический колпак и за дело.

Толкование Теневых Меток

гильдия

ГИЛЬДИЯ

Символ нашей Гильдии. Означает, что в этом месте безопасне, чем во "Фляге". Если увидишь такую метку, знай, что кто-то из гильдии обязательно находится неподалеку.

 безопасно


БЕЗОПАСНО

Обычно мы ставим такую метку там, где уже всё разведали и нашли безопасный путь внутрь или наружу - ну, к примеру, коридор без ловушек. Или помечаем дом, который уже подчистили. Увидишь такую метку - иди туда,куда она указывает, и всё будет в порядке.

опасно

ОПАСНО

Увидишь такую метку - поворачивай назад. Можешь, конечно, и дальше идти, но тебя предупреждали. Метка означает, что впереди - или, скажем, за дверью - кроется что-то такое, что вывернет тебя наизнанку и не почешется.

побег

ПОБЕГ

Так, а если тебе выпало редкое удовольствие (если не хочешь вылететь из Гильдии, постарайся, чтобы оно было редким) загреметь за решетку, ищи вот эту прелесть. Заметишь ее - и уже через пару шагов выберешься на свежий воздух.

под защитой

ПОД ЗАЩИТОЙ

Эти метки мы ставим в тех местах, которые чистить не стоит. Не потому что опасно, а потому что пинка под зад получишь. Хозяева домов с такими метками находятся под защитой Гильдии, и даже думать не смей их трогать.

скупщик

СКУПЩИК

Эта меточка быстро станет твоей любимой. Тот, кто находится рядом с ней, купит твое... украденное непосильным трудом добро за справедливую цену.

воровской тайник

ВОРОВСКОЙ ТАЙНИК

Кто сказал, что мы только забираем, ничего не давая взамен? Если увидишь такую метку рядом с сундуком или полым бревном, то приготовься, тебя ждет сюрприз. Своеобразный подарок от Гильдии вору на деле. Кто там кричал что членство в Гильдии не облегчает жизнь?

добыча

ДОБЫЧА

Эта метка означает, что рядом есть чем поживиться. Удобно, если не хочешь вломиться в какой-нибудь дом и не найти там даже пары завалящих септимов.

пусто

ПУСТО

Полная противоположность ДОБЫЧЕ. Топай дальше, внутри ничего нет. 

 

P.S. Надеюсь данная информация многим пригодится. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: