Небольшое послание ПК-пиратам от Remedy

19132-alan_wake_x10_2.jpg

Уже сегодня, спустя два года после запуска на X-Box 360, долгожданный Alan Wake выйдет на ПК в Steam. В течение месяца планируется релиз в Origin, а 2 марта последует розничный релиз от Nordic Games.

 Игра целиком ориентирована на одиночную кампанию, и это порождает неприятные последствия для самой Remedy, а именно - пиратство.

"Конечно, мы беспокоимся о продажах. Всё-таки мы потратили целых пять лет на создание игры. За этот немаленький промежуток времени было пролито немало слёз, крови и пота, а всё ради достижения отличного результата. И действительно, немало людей считают, что Alan Wake - это в некотором роде живая классика. Для такой маленькой команды как наша, а у нас работает около 60 человек, это по-настоящему приятно. Конечно, в конечном счёте, кто-то заплатит, а кто-то нет, но для нас первоочередной задачей, как бы то ни было, является создание первоклассного продукта и донесение его как можно большему количеству людей" - комментирует ситуацию Оскари Хаккинен (глава разработок Remedy).

 Хаккинен очень надеется, что пираты, опробовав нелегальную версию игры, раскошелятся на будущее серии, которое сейчас зависит не только от ПК-релиза, но и от скоро выходящего на X-Box 360 American Nightmare.

"Мы надеемся, что люди заплатят за игру, но если нет, - то пусть хотя бы насладятся сюжетом. Может когда-нибудь в будущем именно они станут нашими потенциальными покупателями. Честно, бороться с пиратством - пустое дело. Это естественно. Если за нашу игру не заплатят, то не заплатят. С нами по крайней мере, всё хорошо будет - язва не откроется".

7 комментариев

показать всеCтраницы: 1обновить
ruNike17 Фев 201210

да, я кстати не заплатил за АВ. Просто деньги есть на что потратить кроме игр =) Но обычно да, если игра мне очень нравится, я ее покупаю даже после прохождения пиратки.

mic17 Фев 201220

Покупаю лицухи самых достойных(для меня)игр. Эту игру сначала скачаю, опробую, а потом может и куплю.

Elcor17 Фев 20123+1

Вчера уже лежала крякнутая... Пусть пишут нормальную защиту и не жалаються

level17 Фев 201240

давно пора уже всем сказать: если наша игра не соберёт *** сумму, продолжения НЕ будет.... чтото похожее

sou1seeker17 Фев 201250

и ничего не будет.

Adam_Jensen19 Фев 201260

Все зависит от твоего статуса и положения. У нас в стране жуткий бардак, что не говори. И тяжко подумать что могло бы все это исправить и вообще реально ли это. Так что при обычной зарплате обычного работяги хорошие игры обходятся дорого, но они того стоят конечно. Пользуемся пиратскими версиями, но и покупаем лицензионные. Каждый выкручивается как может и в этом нет ничего странного...

ALEXwizard19 Фев 20127+1

Имхо любую защиту при прямых руках возможно взломать, но если делать ее такой как в АС2, то только на вред себе и добросовестным покупателям.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
16 Февраля 2012

9.2

Вы должны быть зарегистрированы

18:00 -20:00 по МСК
277 голосов
  • ...
20:00-22:00 по МСК
191 голос
  • ...
22:00-00:00 по МСК
335 голосов
  • ...
00:00 - пока не усну за компом
172 голоса
  • ...
Последние блоги
23505-bez_imeni_1.jpg
Экспериментальная интерактивная игра от польской компании Plastic, известной по...
23498-blogroll.jpg
На сайте Ubisoft Massive, появилась вакансия разработчика PvP игры, для "очень...
23497-201110210717origin_m.jpg
Последние изменения Версия 8.6.0 Исправлены некоторые проблемы со скачиванием...
23496-ghost_recon_future_soldier.jpg
Первая 15 минутная Кампания.
23487-spec_ops_the_line_preview.jpg
2К объявили, что демо версия Spec Ops: The Line для РС выйдет 19-го июня. Компания так же...
Последние комментарии
Ох ну не знаю, 2 недели ждать у меня сил не найдется. Там не один класс, можно...
Бред, зачем что то покупать, если это можно добыть
@Glukus, все наоборот, гений.
@Dagon, Таких чудиков и у нас хватает, лично видел. Дело не в этом... Часть...
никогда не понимал зачем писать в рек. требованиях топы видеокарт предыдущих...