Shazoo @ gamescom 2011 – первый день

12706-gamescom2011.jpg

Первый день на любых выставках – самый тяжелый. Не важно о чем идет речь: о выставке коров и быков или выставке видео игр. gamescom 2011 не стала исключением. Когда подходишь к центру, где будет происходить все действие, то толком не знаешь чего ожидать: сколько будет людей, какой будет интернет, будут ли очереди и вообще – где все? Где взять бэдж, где найти кафе, где разработчики и откуда люди берут эти гигантские пакеты с постерами.

Наконец пробравшись через турникет и ненадолго потерявшись среди холлов Кельнмессе (здесь проходит выставка), мы вошли в первый холл... . Потолок теряется где-то на высоте шестиэтажного здания, среди гигантских осветительных приборов и балок к которым крепятся стенды. Глядя на все это начинаешь понимать, что человеки – это чертовски умные существа, раз смогли создать подобные конструкции.

Первое, что привлекло наше внимание (и зачем мы собственно ехали) стала MMORPG от студии ArenaNet – Guild Wars 2. Тут помимо нас (добрались сюда одними из первых) была уже целая толпа журналистов, с камерами, фотоаппаратами, планшетами, ноутбуками и прочим гиаром. Началась презентация Wildstar - еще одна MMORPG разрабатываемая при поддержке издателя NCSoft студией Carbine. Сначала было не совсем ясно что происходит, лишь после показа трейлера мы все-таки осмотрелись и увидели два гигантских постера указывающих на то, что под одним павильоном NCsoft место делят две игры - Wildstar и Guild Wars 2.

Впечатления от Guild Wars 2 и WildStar будут завтра. Да-да, я таки поиграл в Guildd Wars 2, хотя очереди к игровым компьютерам были немаленькие.

Проведя около получаса слушая об особенностях и прелестях WildStar (превью так же ждите завтра). мы решили посмотреть другие стенды и павильоны. Так как мы приехали не за тем чтобы смотреть как безумствуют фанаты World of Tanks (шутка, несмотря на большое количество привлекательных девушек и вообще занимательный павильон, толпы у World of Tanks не наблюдалось - прим. Kane), как скачут подростки (how the fuck did they manage to get into the gamescom at press day o_O – прим. Cohen) у стендов Kinect, Wii, PS3 Move или наблюдать за достижениями казуала. Мы проделали этот длинный путь на gamescom 2011 специально чтобы посмотреть на драконов Skyrim, истребители и толпу солдат в Battlefield 3, на эквип и скиллы Diablo III, на парящий город Bioshock Infinite, киберспортсменов DOTA 2 и... попробовать Guild Wars 2.

Так что после NCsoft сделав пару кругов по первому холлу, мы двинулись к следующему, где обнаружили уже стартовавший турнир по DOTA 2 от Valve. Кому-то эта игра не нравится, кто-то безапелляционно заявляет что она убьет все dota-клоны – вы можете поменять свое мнение или утвердится в нем во время трансляций турнира с главным призом в миллион долларов.

Долго смотреть на DOTA 2 не очень удобно, так как показывают турнир на большом цилиндрическом экране на высоте в несколько метров. К тому же достаточно яркое освещение с потолка так же не улучшало картинку показываемую проекторами. Гораздо лучше и ясней смотреть матчи через официальный сайт, но об этом в утренних и дневных новостях с первого дня.

После мы выдвинулись к стендам Battlefield 3, Bioshock Infinite и Skyrim. Так как все их показывают за закрытыми дверями и у павильонов собираются двухчасовые очереди, мы решили подождать когда основной поток фанатов -журналистов немного поутихнет.

К этому моменту прошло уже около двух или трех часов с начала gamescom, у нас набралось много материалов и фотографий, поэтому было решено искать пресс-зал. К сожалению на всей территории Кельнмессе не доступен бесплатный wi-fi, а платный безбожно дорог, так что наши шатания по выставке были заметно ограничены, что мы собираемся исправить на второй день gamescom.

Следующие несколько часов я провел сортируя и отбирая снимки, выискивая среди десятков записей материалы для новостей, соединяясь с серверами издателей для поиска роликов и занимаясь прочими журналистскими обязанностями. Кейн так же не зря тратил время, постоянно снабжая меня новой информацией и фотографиями (их очень много, будем публиковать по частям).

К вечеру первого дня, вымотавшись и устав от дисплеев мы решили сделать пару последних кругов по gamescom, где стало гораздо меньше посетителей. Очевидно, что многие собрали нужную информацию и свалили куда потише.

Мне наконец удалось пощупать PS Vita (хочу ее!), посмотреть на StarCtaft II: HotS, немного поиграть в Firefall, Risen 2, Batman: Arkham City, SWTOR и еще десяток-другой тайтлов, которые я уже не вспомню.

Сегодня новый день, посмотрим, чем удивит gamescom людей с фиолетовыми бэджами.

2 комментария

показать всеCтраницы: 1обновить
Tertia18 Авг 201110

Спасибо, что так оперативно отписываетесь. Представляю, как вам тяжело.

sou1seeker18 Авг 201120

классненько :)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
18:00 -20:00 по МСК
277 голосов
  • ...
20:00-22:00 по МСК
191 голос
  • ...
22:00-00:00 по МСК
335 голосов
  • ...
00:00 - пока не усну за компом
172 голоса
  • ...
Последние блоги
23505-bez_imeni_1.jpg
Экспериментальная интерактивная игра от польской компании Plastic, известной по...
23498-blogroll.jpg
На сайте Ubisoft Massive, появилась вакансия разработчика PvP игры, для "очень...
23497-201110210717origin_m.jpg
Последние изменения Версия 8.6.0 Исправлены некоторые проблемы со скачиванием...
23496-ghost_recon_future_soldier.jpg
Первая 15 минутная Кампания.
23487-spec_ops_the_line_preview.jpg
2К объявили, что демо версия Spec Ops: The Line для РС выйдет 19-го июня. Компания так же...
Последние комментарии
Ох ну не знаю, 2 недели ждать у меня сил не найдется. Там не один класс, можно...
Бред, зачем что то покупать, если это можно добыть
@Glukus, все наоборот, гений.
@Dagon, Таких чудиков и у нас хватает, лично видел. Дело не в этом... Часть...
никогда не понимал зачем писать в рек. требованиях топы видеокарт предыдущих...