Microsoft и цифры

Недавно СМИ облетела информация о том, что Apple продала уже 3 миллиона своих планшетников iPad. Это отличное достижение, правда.
На настоящее время компания продала 150 миллионов лицензий Windows 7.
Прогнозируемая цифра продаж iPad в 2010 году - 7.1 миллионов, в то время как персональных компьютеров - 355 миллионов. Как вы думаете операционная система какой фирмы будет установлена на большинстве из них? 
На рынке серверов вроде бы теснит Linux. Однако, в 2005 году Linux занимал 24% этого рынка, а в 2009 - 21.2%.
По почте тоже интересные цифры. 173 миллиона пользователей у Gmail, 284 миллиона у Yahoo! Mail и 360 миллионов пользователей Windows Live Hotmail.
Ну и как результат, чистая прибыль Microsoft в 2009 году составила 14.5 миллиарда, что больше чем у Google и Apple вместе взятых (6.5 миллиарда и 5.7 миллиарда соответственно).
Общая выручка Microsoft также выросла с $ 23.0 млрд. в 2000 до 58.4 млрд. в 2009 году.




2 комментария
показать всеCтраницы: 1обновитьСВОЛОЧИ СВОЛОЧИ ТАКИЕ ДЕНЬГИ ГРИБУТ И У НАС НА РС СТОЛЬКО ПОЛЬЗОВОВАТЕЛЕЙ И ОНИ ЕЩЁ ГОВОРЯТ РС МЁРТВАЯ ПЛАТФОРМА ГАВНЮКИ<img src="/sites/all/libraries/tinymce/jscripts/tiny_mce/plugins/emotions/img/smiley-yell.gif" alt="Рву и мечу!" title="Рву и мечу!" border="0" /> P.S.Извените за капс но наболело ужос.