Пактер: Xbox 720 может задержаться до весны 2014-го

И хотя множество журналистов, аналитиков и издателей ожидают выход нового поколения консолей не позднее осени 2013-го года, Майкл Пактер из Wedbush, сообщил, что наиболее вероятной датой релиза будет весна 2014-го года. По крайне мере если речь идет о Xbox 720.

В своем отчете, Пактер пишет:

"У нас до сих пор нет данных о железе, времени и ценах даже для Wii U, а ведь выход запланирован до конца этого года, хотя скорее всего анонс этой информации состоится на следующей неделе, а цена на коносль ожидается в районе $299 – 349."

"У нас нет точной информации о разработках Microsoft и Sony, при этом все ожидают, что оба производителя выпустят свои приставки к концу 2013-го."

"Однако мы считаем, что Microsoft может задержать новую консоль до весны 2014-го, чтобы подготовится к крупному спросу среди геймеров."

По сути речь идет исключительно о необходимости подготовки достаточного количества консолей – так как продажи могут быть более 3-5 миллионов штук уже в первые месяцы. То есть, хотя Xbox 720 будет полностью готова уже к осени 13-го, компании понадобится еще около полугода на заполнение складов и распространение. 

Но это все только предположения. Ждем фактов.