Baldur's Gate 3 будет работать на новой технологии

Трент Остер из студии Overhaul Games раскрыл некоторые новые детали относительно Baldur's Gate 3, новой части культовой RPG, которую команда намерена разрабатывать. По словам Трента, третья часть серии будет работать уже на новой технологии, а не на  том движке, который лежит в основе Baldur’s Gate: Enhanced Edition и Baldur’s Gate 2: Enhanced Edition. Напомню, что две эти игры выйдет этой осенью на PC, Mac, iOS и Android.

Кроме того Трент рассказал, что Baldur's Gate 3 (или как они ее зовут Baldur's Gate Next) останется изометрической RPG не смотря на совершенно новый движок.

Однако так же есть и вопрос о том, как Overhaul собираются разрабатывать новую часть. Если не помните, то недавно Interplay возродили студию Black Isle. Напомню, что Interplay издавали не только Baldur's Gate но и такие классические тайтлы как Planescape: Torment, Icewind Dale и Fallout. Суть в том, что Interplay может потребовать права на разработку Baldur's Gate 3 и передать ее Black Isle, что эффективно поставит блок на любые наработки Overhaul. 

Кстати, так же Трент объявил, что Baldur’s Gate 2: Enhanced Edition выйдет уже в 2013-м году и будет включать дополнение Throne of Bhall.

Больше статей на Shazoo
Тэги: