Blizzard анонсирует Global Play для Diablo III + налог на торговлю

Blizzard анонсировали новую фичу для Diablo III – Global Play. Эта особенность позволит вам играть с товарищами не зависимо от того, в каких регионах вы находитесь. 

Однако есть несколько ограничений при использовании функционала Глобальной Игры. 
Для начала, мир будет разбит на три сектора:

  • Америки – США, Канада, Латинская Америка, Австралия, Новая Зеландия, Южная Азия.
  • Европа – Европейский Союз, Восточная Европа, Россия, Африка, Ближний Восток (Израиль, Эмираты).
  • Азия – Южная Корея, Тайвань, Гонгконг и Макау.

Игроки смогут создавать персонажей в своих домашних регионах, и соответственно играть тут. После того, мы сможем переходить в Global Play и выбирать другой регион через игровое меню.

При переходе в другой регион, персонажи, вещи и френд-лист не перемещаются, так что будет необходимо создавать новых героев, список друзей и собирать эквип. 

Кроме того, использовать аукцион с реальными деньгами можно только в домашнем регионе, таким образом, для персонажей вне домашнего региона вещи нельзя продавать или покупать за реальную валюту. Очевидно, что это сделано для защиты.

Шикарно. 

Помимо этого, сегодня был опубликован гайд по аукциону Diablo III. Напомню, что сервис будет запущен одновременно с игрой, однако использование реальных денег вступит в силу только через неделю после релиза.

Те игроки, которые будут продавать вещи за реальные деньги, должны отдавать Blizzard от $1(цена варьируется в зависимости от региона. В России – 50р) до 15% за транзакцию. Детали тут.

Мне уже жалко геймеров... Чувствую кто-то забросит работу и всерьез займется фермерством демонов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: