Хакеры банят невиновных игроков Battlefield 3

На официальном форуме Battlelog, на ряде отдельных форумов и сайтов, включая reddit появились темы с большим количеством комментариев и ответов пользователей заявляющих, что они были забанены из Battlefield 3 в связи с читерством и прочими нарушениями, за которые PunkBuster может выдавать бан, все это несмотря на то, что никаких проступков игроки не совершали. У сайта Kotaku же возможно есть объяснение таких банов. Согласно материалу Стивена Тотило (Stephen Totilo) во всем виновны хакеры из группы Artificial Aiming, которые не стесняются говорить  о своей ненависти к Punkbuster. Похоже, что один из членов этой группы решил принять активные меры по дискредитации анти-читерского сервиса.

Один из новичков заявил, что он и его анонимная группа хакеров занимаются баном игроков в Battlefield 3 – фактически, они устраивают “подставу”, за которую игрок и получает бан. Таким образом хакеры хотят показать свое недовольство в сервисе, который PC геймеры должны устанавливать чтобы поиграть в популярный шутер.

Согласно описанию “подставы”, хакеры используют сервера использующие для отслеживания читов специальный сервис GGC-stream.

Мы выбрали ggc-stream в качестве цели так как у них самое большое количество серверов bf3 и это делает процесс добавление поддельных банов намного более простым. В 2011 мы ударили по ним массовыми банами и сейчас мы баним реальных игроков из battlelog пока ggc-stream находился в полном неведении. Мы подставили больше 150 bf3 игроков.

Официально EA и DICE ничего не признали, однако на страничке twitter появилась записка о наличии проблемы в Punkbuster.

Тем временем анти-Punkbuster хакеры хотят похвастаться и получить признание за их действия. Чтобы доказать свою причастность они публикуют изображение одного из “подставленных” игроков.

Больше статей на Shazoo
Тэги: