Бета-тестеров SW:TOR уже достаточно для прибыльности MMORPG

16628-sw_tor.jpg

Уже давно в сети ходят разговоры о том, что SW: TOR будет последней MMO с подпиской, и естественно это вызывает сомнения относительно прибыльности игры.

EA заявляли, что им необходимо лишь пол-миллиона постоянных подписчиков чтобы игра приносила прибыль. Звучит не очень убедительно, тем более, что по слухам разработка игры стоила более 200 миллионов долларов.

Хотя аналитики расходятся во мнении, последняя статистика из бета-теста SW: TOR подтвердила популярность тайтла. Более 750 тысяч игроков провели выходные в MMORPG, при этом в среднем было потрачено около 12 часов. Одновременно на сервера залогинивалось 250 тысяч пользователей.

Так же EA объявили, что на бету подписалось всего более 2 миллионов игроков.
Естественно бета тест игры не отражает реальное количество постоянных подписчиков, конечная популярность тайтла будет зависеть от качества игры и ее проработанность. Вряд ли геймеры захотят проводить свое время в багнутой MMORPG... в конце концов, для этого у нас есть Skyrim.
 Релиз состоится уже через две недели. Первые обзоры ожидаются в начале Января.

13 комментариев

показать всеCтраницы: 1обновить
1nsight7 Дек 201110

Бетатестил, игра оставила очень хорошие впечатления, тут же оформил предзаказ.

Очень сильная сюжетная составляющая, продуманная и проработанная вселенная, оригинальная система крафта и компаньонов, оригинальные и интересные флэшпоинты с выбором линии поведения в диалогах и сценах, с отражением всего этого на процессе, очень неплохие БГ. Ну и конечно же вселенная ЗВ.

Elcor7 Дек 201120

Даже так, и неужели боевка не портит всего этого?

1nsight7 Дек 201130

А что с боевкой? Теже самые абилки на панели, прожимаешь по кд персонаж послушно выполняет.) Никакой буратинности анимации замечено небыло.

Все что выложено на ютюбах, оставляет совсем другие впечатления. Я сам когда поначалу смотрел ролики, плевался и возмущался. Когда запустил игру, во первых большую часть этих недостатков уже пофиксили, во вторых все совсем подругому воспринимается.

Elcor7 Дек 201140

Хм, посмотрим тогда. Главное подобрать класс, без светового меча.
Если все так хорошо как ты описываешь, значит игра достойна, и просто видео были сняты коряво.

Kurortnik138 Дек 201150

Ну 100% попробую, но из АО наверное никуда не уйду, жалко 20К+ вложенных рубликов, да и все что пока видел не впечатляет...

Kane8 Дек 201160
imageKurortnik13:Ну 100% попробую, но из АО наверное никуда не уйду, жалко 20К+ вложенных рубликов, да и все что пока видел не впечатляет... показать

Основная причина почему я не фанат F2P игр. На что все эти деньги уходят?

Elcor8 Дек 201170

Вещи/Няшные вещи, расходники, улучшение точки/заточки вещей, маунты и прочее.

Kurortnik138 Дек 201180

Просто на поиграть. Или тебе перечислить на что именно? Игры с подпиской - это на для меня. Там надо постоянно платить, а тут задонатил 20к и все можно платить только по 200-300р в месяц (на мелкие расходы, а можно и вообще не платить) причем не думая, что не заходя в игру неделю или две ты потеряешь деньги, которые потратил на время, которое не отыграл.

F2P довольно интересная система, где можно построить не плохую систему доната, которая устроит как и пользователей, так и разрабов. (!)Главное, что бы шмот за реал не продавался.

Elcor, из всего что перечислил в АО можно купить только маунтов =). Это тебе не корейское ММО =)

Elcor8 Дек 201190

только по 200-300р в месяц, подписка стоит именно столько.
Да и что мешает вкинуть 20к, и купить на год подписку?(но 20к это много).
Тот же Аион год = 2500р

Cohen8 Дек 2011100

20к... Афигеть

Kurortnik138 Дек 2011110

Cohen, 20к это еще не так уж и много, я сейчас стабильно доначу по 1500 и поверь это еще мало, есть такие люди которые вкинули в игру около 1 000 000 (таких в игре не больше 10)

А есть и те, что ни копейки не кинули в игру, а имеют все донат плюшки и еще барыжат.

Cohen8 Дек 2011120

Игра превращается в какую-то работу по сути... Не понять мне такого -__-

Уж лучше взять эти деньги и на крутую гитару потратить, или на борд, и тп

Kurortnik138 Дек 2011130

В общем офтопить можно долго, но если у человека есть возможность кинуть в игру 100к+, то значит у него уже есть и гитара и борд и т.д. (у каждого свои потребности)

У меня сейчас просто встал вопрос: купить телефон или задонатить в АО? И больше склоняюсь к покупке телефона.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
20 Декабря 2011

7.1

Вы должны быть зарегистрированы

18:00 -20:00 по МСК
269 голосов
  • ...
20:00-22:00 по МСК
185 голосов
  • ...
22:00-00:00 по МСК
328 голосов
  • ...
00:00 - пока не усну за компом
168 голосов
  • ...
Последние блоги
23484-diablo_3_collectors_edition_de.jpg
Blizzard объявили, что с сегодняшнего дня вы можете купить два набора треков из Diablo 3...
23483-minecraft_trading_system.png
Йенс Бергенстен оповестил нас через свой Twitter, что в ближайшее будущее в Minecraft...
23479-leap_motion_1.jpg
Leap - новый аксессуар для ПК, замена клавиатуры и мыши. На его фоне Kinect выглядит...
23478-star_wars_old_republic.jpg
Вчера были подтверждены увольнения сотрудников из команды, работающей над ММО Stars...
23462-grimdawn_600x300.jpg
Пару дней назад, закончилась кампания по сбору средств для игры Grim Dawn. Разработчики...
Последние комментарии
@Danowka, ну хилить я никогда не любил, а с танком даже и не знаю, можно...
@Kurortnik13, ну я уже года полтора не играю. :)
@Kurortnik13, жаль, что ты хант. Танки и хилы в очереди на инсты стоят не...
Не знаю,а мне нравится!
@Lord_Soth, @Danowka, ок буду обоим писать. Правда лучше было бы если кто-то из...