Китайская пара продала троих детей ради онлайн-игр

11482-china-internet.jpg

Молодая китайская пара продала троих детей для того, чтобы продолжать играть в онлайновые игры в интернет кафе, сообщает одна из Южно-китайских газет.

Согласно Sanxiang City News, пара впервые познакомилась в интернет кафе в 2007 году, годом позже молодые родители – обоим меньше 21 – у них родился первый ребенок, мальчик. Незадолго после рождения они оставили младенца без присмотра ради того, чтобы отправиться в интернет кафе находящееся в 30-ти километрах от дома. Двумя годами позже у Ли Лин и Ли Уан родился второй ребенок, девочка, в это же время у них появилась идея продать младенца для того, чтобы поддерживать свое помешательство онлайновыми играми. Что и произошло. Пара получила 3000 юайней – меньше 500 долларов, которые они не замедлили потратить на игры. После этого они решили продать своего первого ребенка, за которого получили в десять раз больше – 30,000 юайней.

Когда у пары родился их третий ребенок – еще один мальчик - они не замедлили провернуть ту же сделку что и до этого, за что так же получили 30,000 юаней.

Дело закончилось тем, что мать Ли Лина узнала, что сделал её сын и его подружка, после чего связалась с правоохранительными органами.

Когда их спросили о том, скучают ли они по своим детям они ответили: “Мы не хотим растить их, мы только хотели получить за них деньги”.

Газета сообщила, что пара не знала о незаконности их действий.

39 комментариев

показать всеCтраницы: 1 . 2обновить
Cohen26 Июл 201110

вот же дегенераты

Murvens26 Июл 201120

Расстрелять!

Elcor26 Июл 201130

...

Saren26 Июл 201140

Без комментариев, на расстрел сразу.

RyokoSimon26 Июл 201150

Вот же блин. К успех ребята шли. Не понимаю, что вы так о них. Ну не хотели они растить - продали. Что плохого? Куда им было их деть?! А тут еще выгода. А вы им предлагаете растить этих детей?! Насильно что ли?! Вопрос куда они их продали. Если на органы, то это пожалуй осуждаемо. Но если вдруг на усыновление. Хотя скорее всего на органы или в рабство. Но берут ли с такого возраста в рабство. Какая же не информативная новость.

Saren26 Июл 201160
imageRyokoSimon:Вот же блин. К успех ребята шли. Не понимаю, что вы так о них. Ну не хотели они растить - продали. Что плохого? Куда им было их деть?!...показать
Продать родную кровь не важно за что это Тьфу, тем более в целях поиграть в онлайн игру ужас (
Kane26 Июл 201170

RyokoSimon, сейчас не средневековье. Зачем рожать, если не хотят воспитывать? Такое отношение не только бесчеловечно по отношению к ребенку, но и безответственно в целом по отношению к планете - китайцев и так уже миллиард.

Cohen26 Июл 201180

RyokoSimon, они специально рожали третьего ребенка чтобы продать. Это больная психика – продавать живого человека, тем более своего сына или дочку за 5 тыщ баксов чтобы поиграть в MMO

Таких родителей нужно стерилизовать.

RyokoSimon26 Июл 201190

Если бы все люди думали так же как ты мы бы до сих по сжигали ведьм на костре и думали, что земля плоская. Вы слишком узко мыслите. Может быть в силу своего возраста, может быть в силу своего воспитания которое по всей видимость пресекало возможность свободно мыслить. То как человек относится к своему ребенку, это его личное дело. Дети вырастают не такими как ты хочешь. Есть шанс, что даже попытаются тебя убить. Если верить истории конечно. Ну увлекаются они онлайн играми и что?! Пару десятков лет назад походы в клубы тоже считались детским увлечением. А сейчас есть отличная альтернатива. Любой человек может: пойти пить пиво в подъезд что бы родаки не спалили, пойти в клуб и под монотонную музыку цеплять зппп под веществом, смотреть ящик, задротить, заняться самообразованием и тд. Они выбрали не самый худший вариант как мне кажется.

Kane26 Июл 2011100

RyokoSimon, не понимаю к чему эта стена текста сказана. Я ничего не имею против MMO (да и другие, похоже, тоже), я против того, как эта пара поступает со своими детьми.

По твоему это нормально или хотя бы морально, что люди продают своих детей только ради того, чтобы поиграть в виртуальном мире?

P.S.: Поведение детей во многом зависит от воспитания и только в отчасти от генетики. Если родители нормально воспитывали ребенка он не решит ни с того ни с сего убить их.

Cohen26 Июл 2011110

RyokoSimon, если человеку дать слишком много свободы, человек себя убьет.

Уж не знаю сколько тебе лет, но если у тебя есть ребенок, неужели ты захочешь чтобы он поступал подобным образом? Неужели ты будешь счастлив, если твоя дочь, которую ты растил половину своей жизни, которую учил хорошему и плохому, учил почему небо голубое и вода мокрая, неужели ты захочешь чтобы она взяла, и продала своего ребенка? Твоего внука или внучку?

Свобода – это миф, мы все подчиняемся определенным моральным принципам, совести, общественным ограничениям.

То что ты написал про клубы и пиво – абсолютно не имеет смысла. Дело не в MMO. А в том, что у этой пары в голове. Очевидно, что ничего.

RyokoSimon26 Июл 2011120

Kane, читай и усвой. Мы же привыкли, что люди продают детей за дозу, а невинность за яблофон. Что с виртуальным миром не так?! То есть тебе всяко приятней выйти на улицу и полюбоваться ссущим в подворотне мужиком или просящим милостыню нищим. Я даже не привожу в пример более страшные реалии нашей жизни (Джастин Бибер и пр.). Если люди намеренно штампуют и превращают себя в однотипных ТП и Душбэгов, то почему бы не окунуться в прекрасный мир ммо, где у людей при скудном по сравнению с ИРЛ выборе, гораздо больше индивидуальности.

Kane26 Июл 2011130

RyokoSimon, я не знаю людей, которые продают детей за дозу или iPhone. Однако даже если это так, это не значит, что это морально.

Будь то доза или 500 долларов, продавать детей за любую материальную вещь не правильно, аморально и просто дико. Я могу понять когда люди отдают своего ребенка на усыновление если они просто не в состоянии его воспитывать.

Cohen26 Июл 2011140

RyokoSimon, ты хоть понимаешь о чем идет речь? Разговор не о том хороши или плохи MMO, это не важно. Суть заключается в том, что Родители продали Своих детей, чтобы поиграть. Не важно во что. Будь то доза наркоты виртуальной или реальной.

То что происходит в мире, все твои примеры – это НЕ оправдание. это НЕ значит, что так можно и нужно поступать.

А вообще, попахивает троллингом. Сложно представить себе настолько ограниченную логику

RyokoSimon26 Июл 2011150

Cohen, ну если нету у них идентичных вашим моральных принципов, давайте тогда на всех гнать. Люди ценят вещи по разному. Ценят тех кто им ничего не делал и не ценят тех кто им все дал. Алсо, чего то ты не подчиняешься общественным принципам этой страны. Иди разлагайся морально и физически путем телевиденья и алкоголя. Брысь.

RyokoSimon26 Июл 2011160

Форум овуляшек какой то.

Cohen26 Июл 2011170

Тут ты прав, люди действительно ценят все по разному. Но, не смотря на это, есть объективные моральные принципы – уважение, честь, достоинство, любовь, дружба, сопереживание и так далее.

RyokoSimon, на личности переходить не буду, это абсолютно не относится к теме.

Kane26 Июл 2011180

RyokoSimon, хех. Во-первых, это не форум. Во-вторых, при чем тут понимание и следование морали и как ты сказал "овуляшки". Если человек морален, воспитан - это означает, что он "овуляшка"?

P.S.: Не советую переходить на оскорбления.

RyokoSimon26 Июл 2011190

Эээ, "объективные моральные принципы"? Что ты имеешь ввиду? Если бы они существовали то не было бы партии Единая Россия.

RyokoSimon26 Июл 2011200
imageKane:RyokoSimon, хех. Во-первых, это не форум. Во-вторых, при чем тут понимание и следование морали и как ты сказал "овуляшки". Если человек...показать
ты наверное не знаешь что это означает.
Kane26 Июл 2011210

RyokoSimon, вот сегодня и узнал, а то что ты его знаешь и используешь, не говорит о тебе ничего положительного.

Я не уверен, что Cohen знаком с положениями Единой России.

Об объективной морали можно тут почитать.

RyokoSimon26 Июл 2011220
imageKane:RyokoSimon, вот сегодня и узнал, а то что ты его знаешь и используешь, не говорит о тебе ничего положительного. Я не уверен, что Cohen...показать
это говорит о том что я бываю и за пределами вконтактика. Хотя в пределах собственно и не бываю, лол. Вы же знаете о положении в России, значит и о деятельности этой партии имеете представление. Я не очень хочу разбираться, что писал там некий джентельмен, но не уверен, что там написано почему ваша мораль должна быть и моей. Если я правильно понимаю что есть мораль.
Flynn26 Июл 2011230

Рофл, вот у нас и завелся очередной тролль. Логики в комментариях вообще не прослеживается. Просто набор фраз не связанных ни с постом, ни с комментариями.

Cohen26 Июл 2011240

RyokoSimon, иногда полезно почитать/послушать то что думают люди, которые специально занимаются этой тематикой. Даже если ты будешь не согласен, это поможет найти собственные пути и мысли.

RyokoSimon26 Июл 2011250
imageFlynn:Рофл, вот у ...показать
Ок, Вы меня раскусили. Вы конечно ппц тут какие все лицемеры. Вам ведь дела нет до этой семьи. Вам лишь бы развести срач побольше. У вас есть возможность прямо сейчас пойти добровольцев в Корпус Мира, но вам все равно на всех кто страдает. Не думаю что кто то из вас миластыню подавал. В отличии от меня. Я даже пожертвовал доллар создателю карты в тф. И намерен пожертвовать еще. И я укатываюсь от вас.
Kane26 Июл 2011260

RyokoSimon, в тексте доказывается о существовании объективной морали. А объективная мораль предполагает, что любой рациональный человек должен следовать ей. Однако учитывая тот факт, что многие люди нерациональны - это приводит к тому, что эти люди не следуют этой объективной морали.

Почему ты считаешь, что всем плевать на поведение этой семьи? Почему ты считаешь, что никто тут не жертвует деньги? Ты лично знаком со всеми пользователями, чтобы знать такие подробности?

Cohen26 Июл 2011270

RyokoSimon, как уже говорил выше, это разговор не о личных достижениях.

Это хорошо, что ты подавал милостыню, и пожертвовал доллар, но это не значит, что мы лицемеры, только потому, что не гордимся своими делами.

Flynn26 Июл 2011280

А-ха-ха, ну чувак просто монстр. Всех по себе судит. Если ему наплевать так значит всем наплевать?

Вот мне было совершенно не наплевать на то, что произошло в Норвегии. На это. Ну тут никто вроде как не умер, эти китайцы хоть и не правильно поступают, но это не так меня трогает.

А вообще, Ryoko, ты хотя бы пошел подучился. Ты троллить-то нормально не умеешь. Несешь бред сивой кобылы.

Cohen26 Июл 2011290

Флинн, закрыли тему троллинга. Если человек разумный, то сам разберется со своими мыслями и желанием навесить ярлык

Tertia26 Июл 2011300

Мда, тут даже сложно обсуждать аморальность поступка - это вообще за пределами морали.

imageRyokoSimon:то как человек относится к своему ребенку, это его личное дело. показать
А вот и нет, как минимум, это дело касается еще и ребенка. Значит, не такое уж личное.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
18:00 -20:00 по МСК
265 голосов
  • ...
20:00-22:00 по МСК
181 голос
  • ...
22:00-00:00 по МСК
320 голосов
  • ...
00:00 - пока не усну за компом
166 голосов
  • ...
Последние блоги
23455-diablo_3_release_date_confirme.jpg
Уже наверно все знают, что в Diablo 3 есть несколько секретных уровней. Все знали, что...
23359-header4.jpg
Я никогда не хотел, чтобы в The Elder Scrolls был мультиплеер. На самом деле я никогда не...
23410-540218_10150791518013639_56053.jpg
За последнее время вышло две отличных игры - Max Payne 3 и Diablo 3. Хоть Diablo 3...
23405-finer_details_of_the_last_of_u.jpg
Naughty Dog опубликовали новые скриншоты  и обои для рабочего стола их нового...
23380-shapka.png
Собака друг человека в жизни, но в интернете... Я все таки защитил курсовую, начал...
Последние комментарии
@Kurortnik13, "Какие нах коллекторы-протеани, если есть только коллекторы, а то...
сядьте нарисуйте умники, круто все сделаны!
Жду!
@Cohen, почему ты не написал это в блог?
Честно говоря, я разочарован. Blizzard на протяжении трех лет показывали нам...