Разработка PS4 приостановлена

Один из японских сайтов опубликовал материал, в котором говорится, что Sony приостановила разработку PS4 на неопределенное время. Как сообщает сайт, связано это с тем, что компания решила сосредоточится на PS3, дабы в последующие несколько лет выжать максимум прибыли из консоли.
Эта информация должна стать не очень приятной для разработчиков, которые и так стараются изо всех сил, создавая тайтлы для нынешнего железа PS3. Большинство студий предпочитают работать с современными платформами, а PS3 уже достаточно старая консоль. В ближайший год-два выйдет лишь несколько игр заточенных под нынешнюю приставку, что будет дальше – никто не рискует загадывать.
Так же в статье говорится, что Sony возлагает очень большие надежды на PSP2 – NGP. Компания полагает, что мобильная платформа станет гораздо выгоднее и вполне может вытеснить обычные приставки.
Естественно Sony пока не делала никаких официальных анонсов, но выглядит все это очень правдоподобно. Если это так, то не видать нам PS4 года этак до 2014-2015-го. Учитывая то, что Sony объявила срок жизни PS3 в 10 лет, остается надеется лишь на Microsoft и Xbox 720.




1 комментарий
показать всеCтраницы: 1обновитьа нафиг новую корову покупать если старая доится. ахаха. будут консольщики до пенсии "пока ещё приносящую прибыль" PS3 насиловать. а Microsoft тоже не промах - сейчас Windows новая готовится, под кучу девайсов - от серверов до ARM-based планшетов, сначала её потолкают, разрекламируют, короче массу бабла выкинут, подоят ПК-шников - мол, DirectX 12, винчестеры свыше 5ТВ, 128-битные инструкции, а там .. посмотрим, может и xbox уже не нужен будет.