Детали Grim Dawn

Скорее всего вы ничего не слышали о экшен-RPG Grim Dawn, которую разрабатывает студия Iron Lore, однако уже сейчас доступны скриншоты из пре-пре-пре-пре-альфа версии игры.

Судя по описанию, игра будет очень даже любопытной, а список особенностей тем более это подтверждает.

Действие игры разворачивается в темном мире Сэирн, где некогда гордая империя была разрушена, а над человечеством нависла угроза уничтожения. Кэирн стал полем битвы между двумя расами, первая, видит в людях источник ресурсов, вторая стремится к уничтожению. Этот конфликт не только отравляет человеческое существование, но искажает саму материю реальности, порождая к жизни чудовищные вещи.

Для человечества это темные века. Железо по ценности заменило золото, а важность соли как оружия сделало ее слишком ценной, чтоб тратить на пищу. Небольшие анклавы людей скрываются то тут, то там по всему миру. Эти люди спокойно наблюдают, как захватчики уничтожают друг друга, это позволило обнаружить слабые стороны врагов. Некоторые из выживших, после столкновения с "искажениями" стали проявлять новые необычные силы. Эти возможности могут пугать, но они дают надежду на сопротивление.

Далее некоторые особенности геймплея:

  • Игроки смогут комбинировать пять классов, каждый из которых содержит различные деревья умений. Прокачка до 75-го уровня, что открывает десятки мощных умений. Новые классы будут периодически появляться в DLC.
  • Система геймплея разрабатывается под 200 уровней развития персонажа, эквипа и врагов, все это дает возможность проходить игру несколько раз в совершенно разных стилях.
  • Объединяйтесь с друзьями и заводите новых благодаря мультиплееру. Обещана сбалансированная система.
  • Собирайте схемы, это позволит комбинировать компоненты в уникальные вещи, но это не все. Используя редкие рецепты, из ранее собранных вещей вы сможете сделать нечто чудовищно крутое.
  • Камера может перемещаться в зависимости от желания игрока, однако дизайн разрабатывается таким образом, чтоб не ерзать камерой каждые 15 секунд.
  • Новая система лута – мусор выпадает редко, а из боссов дропает соответствующая награда.
  • Возможность выбрать режим, где отображается кровища.
  • За деньги можно откатить уже потраченные очки скиллов и опыта, это позволит создавать продуманного персонажа, без опасности сделать его слабаком.
  • Больше особенностей появится позже.

 

Больше статей на Shazoo
Тэги: