Конгресс США работает над биллем регулирующим девайсы мониторинга

Пока внимание игровой индустрии было приковано к Лос-Анджелесу и крупнейшей выставке – E3 2013, два американских конгрессмена работали над биллем, который должен защитить Американцев от всевидящих электронных глаз. Представитель от штата Массачусетс – Майк Капуао и конгрессмен от Северной Каролины – Уолтер Джонс, оформили акт с занятным названием "Мы Смотрим На Вас."

Билль не упоминает Microsoft или Kinect, лишь кабельные коробки и DVR со встроенными камераими и микрофонами, однако скорее всего Xbox One с обязательным Kinect так же подпадет под эту категорию. Билль призывает введение обязательного информирования потребителей о возможной "съемке" и предоставление детальной информации о том, что за данные может заснять девайс, плюс список тех, кто будет иметь доступ к этой информации.

Кроме того, если акт будет принят, то на дисплее будет появляться большое сообщение при начале записи: "Мы смотрим на вас." Интересно, что данное предложение появилось лишь через несколько дней после скандала с PRISM, которая занимается шпионажем в пользу ЦРУ.

Конгрессмены говорят, что приступили к созданию акта после того как познакомились с различными патентами, в том числе представленными Verizon – крупнейшим американским провайдером. Однако представители компании утверждают, что они не намерены вводить технологии слежки. С другой стороны, Xbox One, и в частности Kinect, будет всегда функционировать ради целей активации голосовой командой.

Дабы успокоить напряженных после PRISM потребителей, Microsoft заявила, что девайс все же можно будет выключать при желании, однако он должен быть подключен к Xbox One, чтобы консоль вообще работала.

Thanks bangers!

[via House.gov]

Больше статей на Shazoo
Тэги: