Microsoft еще может спасти свою шкуру до E3 2013

Microsoft определенно выбрали не самое подходящее время для анонса некоторых "особенностей" Xbox One связанных с подержанными играми, аккаунтами и требованием подключения к сети. Возможно компания рассчитывала, что к выставке E3, где будут показаны основные игры для Xbox One, публика успокоится и примет все как есть. Либо, они рассчитывают на то, что игры окажутся настолько крутыми, что геймеры в очередной раз проглотят гордость и согласятся на все требования. Однако, реакция оказалась определенно значительно более острой, нежели можно было ожидать. За последние пару дней на Xbox One и политику Microsoft обрушился шквал критики. Настолько плотный, что если в ближайшие дни Microsoft не станет объяснять причины своей политики и требований, то обсуждения продолжатся и на следующей неделе, так что игры окажутся на втором месте.

Если Microsoft хочет спасти свою шкуру, то она должна рассказать, как именно будут работать внутренние системы консли. Рассказать о том, что будет с людьми, у которых к примеру две консоли. Что делать с друзьями которые часто обмениваются друг с другом играми. Как именно можно перепродать игры, за сколько и сколько подержанные игры будут стоить для других. 

Молчание и корпоративное мешканье – худшее, что сейчас может сделать Microsoft. До тех пор, пока редактора и авторы на сайтах будут продолжать делать выводы на основе сухих фактов и собственных предположений, это будет главной темой – не новый Halo или Quantum Break от Remedy. В конце-концов, скандалы всегда привлекают больше внимания.

Больше статей на Shazoo
Тэги: