Слух: Blizzard сократила команду проекта Titan, проект перерабатывается

Если данные слухи правдивы, то это определенно очень плохая новость. Как сообщает анонимный источник VentureBeat, Blizzard сократила команду проекта Titan с более чем 100 человек до 30 разработчиков. Причина заключается в том, что компания решила значительно переработать игру.

Около 70 человек, которые занимались Titan в последние годы, были переведены на другие проекты студии, при этом основной костяк – 30 разработчиков, продолжают работать над Titan, однако в другом направлении. 

Таким образом столь ожидаемая MMO нового поколения от Blizzard не выйдет как минимум до 2016 года, хотя по ранним слухам релиз ожидался в 2014-м году.

В официальном заявлении Blizzard не дала никаких комментариев относительно вероятного увольнения, однако компания подтвердила, что проект значительно изменился со времен своего зарождения.

"Наш процесс разработки всегда был очень повторяющимся, и неанонсированная MMO – не исключение. Мы достигли той точки, когда должны были сделать серьезные дизайнерские и технологические изменения в игре," говорит представитель Blizzard.

"Мы используем эту возможность для перевода части ресурсов в помощь другим проектам, в то время как основная команда адаптирует технологию и инструменты для соответствия новым условиям. Замечу, что пока мы не объявляли никаких дат относительно этой MMO."

Вероятно проект находился так долго в разработке, что уже успел устареть – поэтому Blizzard решила, что если уж они начинают переделывать его под новые технологии, то попробую изменить что-то в концепции. Так же есть очень высокая вероятность, что причиной этого стали новые консоли. Blizzard больше не хочет делать MMO только для PC.

Расходимся, господа и дамы. Смотреть тут не на что... .Теми темпами, какими работает Blizzard, игра может выйти только к концу десятилетия.

Больше статей на Shazoo
Тэги: