Запущен проект по моддингу Battlefield 3

Моддер под ником NoFate объявил сегодня, что он и его команда запустили запись для тестирования и помощи в их крайне амбициозном проекте Venice Unleashed, который станет чем-то вроде редактора для Battlefield 3. Уже сейчас работает сайт где можно записаться на закрытое бета-тестирование.

Venice Unleashed в своем финальном виде должен не только открыть те особенности и настройки Battlefield 3, которые были скрыты разработчиками, но так же создавать собственные сервера без официальных разрешений, где можно активировать собственные правила – вроде ограниченное разрушение, без фильтров или без отдачи оружия. 

Но это не все. Venice Unleashed будет включать особенность под названием Система Расширений, которая должна открыть доступ к движку, функционалу игры и умениям. Таким образом фанаты смогут создавать собственные уникальные моды, режимы игры без необходимости проводить вскрытие всей игры. Моддинг в BF3... это может быть крайне интересно... и сильно раздражать EA.

Помимо этого Venice Unleashed будет включать Режим Наблюдения и множество геймплейных особенностей, скрытых из финальной игры.

Все это крайне иронично, так как EA DICE утверждали, что моддинг такой игры как Battlefield 3 будет слишком сложным, что фанаты не смогут потянуть. Совершенно очевидно, что основная причина, почему инструментарий для моддинга не был выпущен, чтобы больше людей покупали DLC... Хотя кто знает...

Больше статей на Shazoo
Тэги: