Rockstar North разрабатывает собственную Next-gen технологию

Студия Rockstar North – которая в данный момент заканчивает консольную версию GTA V, ищет сотрудника имеющего широкий опыт в программировании для участия в разработке собственной next-gen технологии.

В вакансии сказано: "Rockstar North ищет опытного программиста для фокусирования на разработке движка. Это отличная возможность разработать передовые архитектуры и высокопроизводительные системы для нынешних и next-gen платформ."

Тем временем, подразделение  Rockstar San Diego так же в поисках программиста физики. Его роль будет заключаться в введении новых – и возможно некст-ген технологий. 

Помимо этого, оба крыла Rockstar так же ищут сетевых программистов. В частности, офису в Сан-Диего требуется программист "специализирующийся на синхронизации широкого набора геймплейных механик присутствующих в открытом мире игр Rockstar." Сотрудник будет плотно работать с "инженерами и дизайнерами, для интеграции динамического мультиплеера во все области геймплея. " Вероятно в данном случае речь идет о сиквеле Red Dead Redemption, так как по слухам, Rockstar San Diego работает именно над этой игрой. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: