Слух: раскрыты кодовые имена PS4 и Xbox 720

Xbox 720, Xbox Next, PS4, Orbis – не важно как вы называете новое поколение консолей от Microsoft и Sony, но ни для кого не секрет, что внутри самих компаний эти консоли носят кодовые имена. Новые данные пролили свет на то, что это за имена, где производят части консолей и что за железо лежит под поверхностью.

SemiAccurate сообщает, что различные внутренние источники в Microsoft слили информацию, что новая консоль действительно работает на чипе от AMD носящим кодовое имя Oban, по слухам, его производство должно было стартовать до конца этого года, однако в связи с тем, что прототипы получились низкого качества, запуск печати чипов может задержаться. 

Так же сообщается, что в самой Microsoft разработчики называют свою консоль Kryptos, а не Durango, как ранее утверждали слухи.

Относительно PS4 – эту консоль называют Thebes, и в ее основе так же будет лежать чип AMD... это определенно должно радовать инвесторов AMD. Производство этого чипа, по слухам, будет проходить на фабриках GlobalFoundries или IBM и начнется оно вскоре после запуска в продукцию чипа Oban. Сайт утверждает, что запуск PS4 запланирован только на весну-осень 2014-го, что вполне логично учитывая тот факт, что Шухэй Йошида из Sony недавно сказал "Еще слишком рано говорить о PS4".

Больше статей на Shazoo
Тэги: