Sunday Science: лучшие фотографии конкурса NatGeo 2012

В конце Ноября подошел дедлайн к отправке фотографий на ежегодный конкурс фотографии от National Geographic. Победителей все еще выбирают и они будут объявлены 15-го Декабря, в то же время Алан Тэйлор из The Atlantic лично выбрал 50 фотографий из сотен и тысяч присланных на конкурс. Выглядит действительно впечатляюще – возможно многие кадры победят и на самом конкурсе. 

Весь ассортимент можно посмотреть на The Atlantic, а сюда мы загрузим одни из самых интересных кадров с их описанием. Все заявки на конкурс NatGeo можжно посмотреть тут.

Маттерхорн: Ночные облака #2 – Маттерхорн, 4478 м, во время полной луны. (© Nenad Saljic/National Geographic Photo Contest)

Плавая с Черепахой: после наблюдения за этой черепахой я решил поплавать вместе несколько минут. (© John Peterson/National Geographic Photo Contest)

Крестный Отец: Он большой – 4 метра в высоту и весит более 4 тонн. Он Крестный Отец. Я представлял эту сцену много раз. Я проверял и перепроверял оборудование и решил какую камеру и объектив буду использовать. Теперь я расслаблен и контролирую свое дыхание, пока они идут в моем направлении. Следующие десять минут – блаженство забвения, пока я сосредоточен на совей задаче. Он стоит передо мной во всем своем величии, поднимает хобот наполненный красной Калахарской пылью. Одним движением он рассыпает ее над головой и в течении короткого момента он покрыт магией пыли и света. (© Peter Delaney/National Geographic Photo Contest)

Стремительный Черный Дронго: Черный Дронго выбирает удобный насест перед водой и взлетает когда видит над водой насекомое, проносясь над водой обратно на свой насест. Я потратил почти 10 дней (1 час по утрам – сидя без движения), и наконец, 25-го Октября 2012-го появился этот кадр. Мне повезло снять этот кадр. Мне нравится концентрация в его глазах, крылья полностью открыты и распахнутый клюв готовый ухватить ничего не ожидающее насекомое, и то же движение в отражении. (© Vinayak Parmar/National Geographic Photo Contest)

Красная Земля: Деревня Облаков на Закате – одно из самых удивительных мест в Красной Земле, Китай. Как видно из названия, красивее всего она перед закатом. Красновато-коричневая почва становится ярко красной после дождя и после того, как фермеры обработают землю. (© Peng Jiang/National Geographic Photo Contest)

Саранча: Я всегда думал – может ли саранча скрыть солнце. Получилось близко. (© Anthony Mercer/National Geographic Photo Contest)

 

Два Рыбака: Мелководье – одно из самых удивительных мест в Xiapu, Китай. Рыбаки выращивают рыбу, креветки, устрицы и сажают морскую капусту на побережье области.  (© Peng Jiang/National Geographic Photo Contest)

Больше статей на Shazoo
Тэги: