Sunday Science: Игра в MMORPG сделает вас лучшим сотрудником

Залезть в World of Warcraft посреди рабочего дня – отличный способ добиться увольнения с большинства должностей – однако, судя по последним исследованиям, если вы в свободное время играете в MMORPG, то это может сделать вас куда более лучшим сотрудником.

Huff Post сообщает, что исследователи из Школы Бизнеса при Университете Ньюкасла и Униерситета Крита, изучили то, как сотрудники, которые играют в MMORPG, выполняли различные задачи и, в частности, как они разделяют и проявляют лидерское появление. Не удивительно, что если вы привыкли к рейдам гильдии и знаете как работать в команде для уничтожения виртуального врага – то это способно научить вас эффективной кооперативной работе в нашем мире.

"От совместной работы до достижения целей – командная работа позволяет решать комплексные задачи, создавать стратегию, распределять ресурсы и находить новых игроков для формирования новых групп – существует очевидная связь между умениями необходимыми для получения удовольствия от хорошой игры и реальным корпоративным миром.," объясняет ведущий исследователь – Саввас Папагианнидис. "По этой причине, игроки, которые приобрели хорошие лидерские умения в игровом мире для успеха в MMORPG, с большей вероятностью проявят такие характеристики в реальной работе. Такой эффект особенно очевиден в комбинации с очень высокими стандартами виртуального мира." 

Другими словами – если игрок успешен в MMORPG, то это способно повлиять на его поведение в рабочей среде.

Кроме того, игра в MMORPG имеет и другие плюсы по сравнению с традиционными методами обучения, так как игроки обучаются в процессе выполнения задач, что закрепляется значительно лучше. 

Компании на протяжении многих лет разрабатывают обучающие симуляторы и "серьезные игры" для тренировки своих сотрудников по выполнению конкретных задач, а так же для приобретения умений в коммуникации и управлении людьми. Но, возможно, стоит собрать офис и подсадить его на рейды по выходным? Только не стойте у пустого конференц-зала с постером – LFG. Это не сработает. 

Таким обрзом, мы выяснили сегодня, что MMORPG и пушистые зверьки способны сделать из вас отличного лидера способного более эффективно добиваться поставленных целей. Только учтите – всему должна быть мера. Если сидеть в WoW по 6 часов в день с перерывами на просмотр фотографий кошек – то вас уволят не смотря на все ваши благородные намерения. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: