Регистрация Вход Восстановить Пароль

Mass Effect 2

Совсем недавно в Северной Америке официально запустили OnLive, а чуть раньше разработчики рассказывали о том, что сервис уже работает на iPad, но окончательное решение о поддержке этого устройства пока не принято. На видео можно посмотреть небольшие фрагменты геймплея из Borderland, но сердце греют как раз кадры с запуском Dragon Age. Хотя сам геймплей и не показан, но видно меню.

Заранее скажу, что никакого прохождения и тем более сюжетных подоплек я рассказывать не буду. Почему? Во первых, чтобы не портить вам удовольствие от игры и во вторых дополнение, несмотря на большой вес и долгий срок разработки, просто бессовестно мало. Музыка, главная героиня, пейзажи да и вообще дополнение в целом на высшем уровне. Но проходится все это чудо за 30-40 минут.

Там нет не только геев, в Mass Effect 2 как класс отсутствуют любые гомосексуальные отношения. Не то чтобы толпы народы были против, однако почему же разработчики решили сделать игру такой однобокой, ведь в действительности любителей однополых отношений гораздо больше, чем может казаться на первый взгляд. Сам факт того, что игрок ограничен определенной схемой общения с персонажам вызывает недоумение. Ведь в том же Dragon Age была возможность гомосексуальных отношений... Однако там же были реки крови, ошметки мяса и отрубленные головы.

Честно говоря все DLC к МЕ2 не впечатлили. Разве что дополнение с танком "Молот" порадовало.

Первое что хочется сказать, то что дополнения очень мало, всего 40 минут игры и это, если вы будете читать описание новых планет и будете прыгать просто так по кочкам и холмам:)

Что же из себя представляет дополнение?

Собственно говоря большую часть миссий вы будете просто собирать данные, а главным вашим врагом окажется местная природа(лава, кислотные испарения и адский холод).

Представитель BioWare Кристина Норман подтвердила слухи о том, что компания уже начала работу над новой частью Mass Effect.

 

“Сегодня я начала работу над “Проектом Вомбат” для Mass Effect 3” – написала Кристина в сообщении на Twitter. Она намекнула, что этот проект может быть какой-то новой геймплейной системой для игры, так как во время разработки Mass Effect 2 система амуниции называлась “Проект Саскватч” (Снежный Человек – прим. Kane).

 

На официальном сайте BioWar появился счетчик, отсчитывающий часы и дни до... до чего-то. На момент написания этого материала , до анонса неизвестно чего остается 5 дней и 20 часов, но вопрос в том, что это будет?

Может быть анонс очередного дополнения для Dragon Age или Mass Effect 2? Раскрытие новой игры или важное объявление по Star Wars: The Old Republic?

Привет фанатам консолей, тетрисов и тамагочи! Хочу заметить что кроме очередного холивара вас здесь ничего не ждет. Итак, велкам ПК-шники. Решил вот разнюхать что думают эксперты касательно наших бравых высокоинтеллектуальных игрушек, а именно, консолей. Ну само собой, материал был подобран с вопиющей субъективностью, но по крайней мере есть буквЫ, которые можно покушать.

За приблизительно последние пол года BioWare запустила два практически эпических тайтла - Mass Effect 2 и Dragon Age: Origins. К тому же они в процессе создания тонны дополнительного контента для вышеназванных тайтлов, и кроме того, компания активно разрабатывает следующие части все тех же игр. Dragon Age 2, по последним неподтвержденным данным, намечен на февраль 2011-го, а Mass Effect 3 на начало 2012-го. Однако это еще не все, BioWare не против заняться и новыми проектами, по уникальным вселенным.

Чего не хватает Mass Effect 2? Возможности путешествовать по поверхности планет. Но как же это делать, ведь планеты такие большие!? В таком случае нам нужен Мако. Но не обычный, а Мако без колес. BioWare даст нам Мако без колес. Парящий Мако.

В конце марта студия намерена выпустить бесплатный контент-пак "Firewalker" с пятью миссиями. Туда же войдет и средство передвижения "Hammerhead". Эта штука умеет стрелять ракетами и развивать скорость до 120 километров в час! Ух, будет весело!

Фанатам Тали

Новый арт с участием Tali'Zorah из Mass Effect 1/2. 

Далее большая.

Патч Mass Effect 2 v1.01

BioWare выпустила первый патч для PC версии Mass Effect 2. Весит он достаточно много - чуть более 42 Мб, скачать можно отсюда. Патч подходит исключительно для версий игры, которые распространялись на дисках. Те кто купил цифровую версию игры получат свой собственный патч.

Заплатка исправляет достаточно много багов, более подробный список далее:

 

Директор серии Mass Effect Кейси Хадсон (Casey Hudson) объявил, что сейвы из Mass Effect 2 возможно не будут работать в третей части игры. Далее могут быть спойлеры.

Так вот, Кейси рассказал, что если вы закончили вторую игру с Шепардом - павшим героем, то третью часть вам придется начинать без использования сейвов.

"Труп есть труп. Mass Effect 3 как и вся серия - это история Шепарда. Так что если ваш Шепард погибает в конце второй части, то вы не сможете импортировать сейвы в финальную игру."

Ну что ж, сбор команды мы оттягивали так долго, как только могли, однако пора уже и делом заняться. Первым персонажем которого мы завербуем в нашу команду будет Профессор Мордин находящийся на станции Омега.

 

На станции Омега, помимо миссий по найму Доктора Мордина и Архангела, есть несколько сторонник квестов, точнее пять. Все они выполняются без проблем, но могут принести немного дополнительного фана.

Цитадель не обязательно будет вашим следующим местом для посещения, с тем же успехом, вы могли бы полететь сразу на Омегу, однако зачем лезть сразу в бой, если можно еще немного поболтать, а уж потом устраивать мясорубку.

Mass Effect 2 - определенно игра года. Более 2 миллионов копий за неделю. Десятки обзоров. Сотни мнений. Тысячи впечатлений. Все кто играл в первую часть с уверенностью говорят, что вторая игра во много раз лучше по всем параметрам. Говорить о достижениях Mass Effect 2 можно говорить много.

Тогда почему же я поставил 8,9 из 10? Потому что Mass Effect 2, с отличной графикой, сильным сюжетом, развитой системой персонажей, все же не идеален, именно поэтому я расскажу о слабых сторонах игры.

 

Вот мы и получили в наше распоряжение новенькую Нормандию – в два раза больше и еще круче первого корабля. Прежде чем мы отправимся на сбор наших головорезов, стоит познакомиться с экипажем , к тому же в процессе можно взять несколько простых квестов.

 

Рассказывать про каждый уголок корабля смысла нет, просто походите по отсекам. Почти в каждом есть терминал СУЗИ (в оригинале, искусственный интеллект зовут EDI), который расскажет где вы находитесь.

 

Итак, задания, которые можно взять у команды:

EA объявила о результатах продаж Mass Effect 2 за эти пять дней. Цифра невероятная - более 2-х миллионов копий игры, и это только за несколько дней! Огромное достижение издателя и разработчика, плюс к тому же появились данные об общем рейтинге игры - 95/96 из 100. Таким образом, Mass Effect 2 стала первой игрой нового десятилетия с такой высокой оценкой.

В ближайшие пару недель игра определенно будет самой продаваемой, и хотя затраты на создание были очень высоки, BioWare и EA получат высокую прибыль с ME2.

Думали нам дадут отлежаться после оживления, ну или, по крайней мере, выпить кофейку? Ан нет, Шепард снова в деле. После разговора с Призраком получаем первое более или менее серьезное задание – расследование пропажи людей в колониях.

Добыча ресурсов - одна из экономических сторон Mass Effect 2, так что если вы хотите быть успешным добытчиком редких материалов, то вам будет полезно почитать советы далее. Так же очень пригодится таблица с системами, планетами и насыщенностью ресурсами.