Автор "Комсомольской правды" обвинил Destiny и Call of Duty в событиях в Казахстане

События в Казахстане уже неделю тревожат общественность и не сходят с экранов главных телеканалов и передовиц новостных изданий. И если к тому, что каждое СМИ показывают свою версию "правды", мы уже давно привыкли, то связь происходящего с видеоиграми стала сюрпризом даже для подготовленных читателей.

Автор "Комсомольской правды" Александр Бойко (донской казак, спорстмен, пианист и корреспондент отдела политики) выяснил, что казахов довольно давно готовили к тому, что сейчас происходит. Дальше только цитаты:

Тем, кто взялся в Казахстане за оружие, сейчас в среднем 25-30 лет. В большинстве своем это молодые люди, которые выросли на американских компьютерных играх-симуляторах, где одной из миссий стало уничтожение Байконура, как одного из символов СССР. На сегодняшний день известны четыре таких популярных среди игроманов шутеров.

А вот список игр, которые планомерно готовили жителей Казахстана к недовольству властью:

  • Command & Conquer: Generals
  • Destiny
  • Frontlines:Fuel of War
  • Call of Duty: Black Ops

Вот пример слов про последнюю игру:

В ней игрок должен был обезвредить охрану космодрома Байконур, сбить ракету "Союз -2", спасти агента ЦРУ, ликвидировать советского генерала Драговича, который после Великой Отечественной войны заставлял работать на СССР нацистских ученых. Эта освободительная миссия под названием «Особое задание» была написана американскими программистами в 2010 году.

И прекрасный вывод:

Выходит, что сценарии переворотов в Казахстане начали писать в США еще 20 лет назад. Молодое поколение казахов фактически вырастили на американских игрушках, где одна из главных миссий - захват и взрыв Байконура, как символа СССР. Многим из них за 20 лет успели внушить, что этого вполне достаточно, чтобы на месте Казахстана появился процветающий эмират какого-нибудь ближневосточного государства.

В принципе, по тем же параметрам можно сделать еще несколько интересных выводов про другие видеоигры:

  • Space Invaders готовила нас к борьбе с захватчиками
  • Metro 2033 — к жизни в метро после того, как американцы разбомбят Воронеж
  • Dark Souls научила нас перекатам
  • Animal Crossing помогла каждому раскрыть в себе дизайнера интерьеров
  • После S.T.A.L.K.E.R. мы знаем, что надо прятаться от выбросов и не забывать пить водку с консервами

Список можете дополнить сами. Выводов про текст "КП" не будет. Вы и сами все понимаете. А в шапке новости картинка, к которой особенно большие фантазеры могут придумать подпись "террористы атаковали Байконур и угоняют "Буран", чтобы отдать его американским программистам".

Больше статей на Shazoo
Тэги: